Колонка редактора

2015 Зима

Светлана ГришинаВ Новый год – с новой «Сферой», решила редакция cultinfo, и в канун праздника дарит своим читателям обновленный вариант журнала о культуре. Смотрите и пробуйте сами: дизайн, навигация, фотогалереи, расположение рубрик, поиск по архиву журнала – все для удобства прочтения и просмотра сотен фотографий и интервью.

Чем запомнится нам уходящий 2015 год? Конечно, тем, что это был Год литературы. Своими размышлениями о сегодняшнем статусе литературы делится на страницах журнала профессор Сергей Баранов. Об отношении современной публики к классической музыке рассуждает новый генеральный директор Вологодской филармонии Ольга Трофимова, а продолжает музыкальную тему музыковед и композитор Елена Хорошина. Итоги 35-летней работы студии «Вологодские росписи» подводит ее научный руководитель Ангелина Глебова, а о том, как традиции сочетаются с новыми технологиями, читайте в интервью череповецких гончаров Александра и Кирилла Зваричей. Поскольку будущее и новое – за молодыми, то в этом номере мы даем слово юному чемпиону мира баянисту Александру Комелькову и хореографу Ангелине Тугариновой.

Ну и, конечно, не забудем про новогоднее настроение! «Создать» его своими руками поможет в своем мастер-классе наш дизайнер Татьяна Гамилова. А если в Новый год вам вдруг захочется вернуться в детство – то милости просим в городские дома культуры на новогодние елки тридцатилетней давности, в мир зайчиков, волков и снежинок. С наступающим, дорогие друзья!

Главный редактор Светлана Гришина


Над номером работали: Татьяна Гамилова, Светлана Гришина, Людмила Корлякова, Влада Кустова, Елена Легчанова, Людмила Парамонова, Юлия Шутова

Дизайн: Роман Ильин

Руководитель проекта – Тамара Кузнецова

Дата выхода журнала: 23 декабря 2015 года