«ТотьМАния»: взрослые обсуждали будущее, а дети разрисовывали люки!

Социально-творческий марафон «ТотьМАния» был проведен 3 ноября в Тотьме силами участников и организаторов проекта «Профессиональная команда Вологодчины». В течение всего дня на разных площадках были представлены мини-проекты, каждый из которых решал определенную задачу, важную для развития города.

Для молодежи прошла общегородская игра «Охота на черного лиса». Для детей – конкурс рисунков. Особенно маленьким жителям Тотьмы запомнилось раскрашивание крышек люков.

Тотемский театр представил на суд зрителей постановку «День сурка», рассказывающую о проблемах малого города. Актеры показали небольшие «сцены из жизни города», затем зрители обсудили увиденное. Во время дискуссии родилось много интересных идей. Также тотьмичи смогли поучаствовать в диспуте «Сколько историй у города?».

Интересной формой диалога бизнеса и власти стала «Купеческая ассамблея», проходившая впервые более чем за сто лет. В разговоре приняли участие более 30 предпринимателей, депутаты, представители администрации района и участники проекта «Профессиональная команда Вологодчины». На ассамблее попытались показать направления, в которых может развиваться Тотьма. В конце мероприятия был подписан меморандум о совместном сотрудничестве, а каждый предприниматель ответил на вопрос: «Что бы я хотел сделать для Тотемского района?». Ответы, собранные в книгу, передали в администрацию района.

В рамках акции «ТотьМАния» по всему городу было развешено более 90 стихотворений местных поэтов, в зале краеведческого музея прошла поэтическая дуэль. А перед городским центром культуры прямо на глазах у зрителей вырезали деревянную скульптуру.

Информация Комитета по делам молодежи области

Теги: Тотьма

Новости по теме