В этом году праздник пройдёт под эгидой 10-летия проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Ожидается прибытие многочисленных гостей – сказочных персонажей, друзей и помощников волшебника из разных стран и регионов России, официальной делегации Правительства Москвы и юных москвичей – победителей школьных олимпиад, участников творческих коллективов, одарённых детей и детей, нуждающихся в заботе государства, а также многодетных семей.

В рамках праздника состоятся международная конференция под названием «Большой Совет Деда Мороза» с обсуждением вопросов отражения традиционной народной культуры в образах зимних национальных сказочных персонажей; межрегиональная выставка-ярмарка сувенирной продукции новогодней и рождественской тематики, торжественный кортеж Деда Мороза по улицам города, будут зажжены огни на первой новогодней ёлке.

В честь 10-летия проекта в программу Новогоднего путешествия Деда Мороза в этом году включена экспедиция в Антарктиду с посещением российской антарктической станции «Новолазаревская» и индийской станции «Дружба».

Информация пресс-службы Правительства Вологодской области

Теги: Дед Мороз

Новости по теме