7 марта в 18.00 в Москве в ЦВЗ «Манеж» состоится открытие Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и современность», организованного Московским Общественным Фондом поддержки культуры и развития современного искусства при поддержке Правительства города Москвы. Оргкомитет Фестиваля возглавили: Швецова Людмила Ивановна, первый заместитель мэра города Москвы; Церетели Зураб Константинович, президент Российской академии художеств; Киселева Вера Николаевна, президент Московского Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства.

Первый Московский Международный Фестиваль Искусств «Традиции и современность» прошел в январе 2007 года. Идея фестиваля – приблизить искусство разных стран, собрать все тенденции современной культуры в одном выставочном пространстве. Важнейшей частью культурной программы Фестиваля станет обсуждение вопросов сохранения национальных традиций в современном искусстве и создания благоприятных условий для поддержки и развития современного искусства в России и за рубежом.

Вологодская область на Фестивале будет представлена произведениями вологодских художников из фондов Вологодской областной картинной галереи: А.В. Пантелеева, В.Н. Корбакова, Д.Т. Тутунджан, Г.В. Калинина.

13 марта в 18.00 в Московском Международном Доме Музыки по адресу: Космодамианская набережная, д. 52, строение 8 состоится торжественная церемония вручения премии в области искусства – бронзовой статуэтки «Вера» победителям Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и современность». 

Информация предоставлена департаментом культуры Вологодской области
 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: культура

Новости по теме