«Для нашей радости!»

Ровно семь цветов у радуги,
а у музыки – семь нот!
На земле для нашей радости
Вечно Музыка живет!

10 мая в Детском музыкальном театре состоялся вечер, посвященный творчеству классической певицы, педагога вокала Детского музыкального театра, солистки Вологодской филармонии, заслуженной артистки РФ Татьяны Плисс.

Татьяну Вениаминовну пришли поздравить коллеги, ученики, их родители. Не все из ребят, занимавшихся у нее, стали музыкантами - многие выбрали иные пути, но всех их, как большую и счастливую семью, роднит Музыка. Главное, как в своих приветствиях отметили гости вечера, состоит в том, что эта замечательная певица прививает детям любовь к искусству, а это любого человека делает счастливее. Именно музыка, по словам Татьяны Плисс, помогает ценить то, что дает нам жизнь. Неслучайно в первой части вечера-концерта, который артисты назвали «Для нашей радости!», звучали романсы, посвященные музыке. Это «Внутренняя музыка» Гурилева, «Музыка» Персона и Бриттена и многие другие произведения.

Вторая часть творческого вечера была посвящена музыке Победы, говорящей о подвиге русского солдата, советского человека, спасшего землю от фашизма. Татьяной Плисс и ее учениками были исполнены популярные и любимые песни военных и послевоенных лет: «Жди меня», «За того парня», «Случайный вальс», «Что так сердце растревожено».

За период творческой деятельности певицей были подготовлены десятки программ, исполнены сотни произведений, но есть среди них такие, которые сопровождают ее всю жизнь. На вечере Татьяна Вениаминовна исполнила свои любимые песни: «Пробуждение», «Твой нежный голос томен», Гавот из оперетты «Дочь мадам Анго» и другие.

В этот вечер было много цветов, теплых слов, признаний, благодарностей, посвящений. Артистизм, талант, высокопрофессиональное исполнительство, красоту подарила гостям в свой юбилейный день рождения Татьяна Плисс.
 

Людмила Парамонова

 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Татьяна Плисс, вечер

Новости по теме