36 семей из районов области и даже одну московскую – представителей РОО Вологодского землячества - в Международный день семьи приветствовали на приеме от имени Губернатора. Все приглашенные семьи – гордость Вологодчины. Среди них - многодетные, золотые юбиляры, творческие союзы. Это целые музыкальные коллективы: сестры Чебыкины из Нюксеницы, братья Никулины из Тарноги; несколько поколений семьи Орловых – лауреатов многих танцевальных конкурсов, на этом празднике они все вместе, включая даже самого младшего члена семьи, которому нет еще и года, вышли танцевать на сцену.

Всего гостей на приеме насчитывалось 143 человека. Это и официальные лица, среди которых были жена Губернатора Вологодской области Татьяна Позгалева, первый заместитель Губернатора Иван Поздняков, архиепископ Вологодский и Великоустюгский Максимилиан, начальник департамента культуры Людмила Кашина.

Много теплых слов было сказано в адрес семей, каждая получила цветы и подарки. Эти семьи являются ярким примером счастья и благополучия. Родители и дети смогли вместе отдохнуть, отвлечься от повседневных забот. Так, ребята поиграли с мультипликационными героями – котом Леопольдом и мышатами, затем и дети, и родители сели за празднично накрытые столы и наслаждались угощением и концертом.

 

 

Ирина Кузнецова

 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: землячество, прием

Новости по теме