Новая волна

Молодые и талантливые. Смотришь на них и кажется, что литературное будущее Вологодчины в надежных руках. Такое впечатление произвел проходивший в Вологде 24 мая III Межрегиональный литературный фестиваль «Плюсовая поэзия», организаторами которого выступили Вологодское отделение Союза Российских писателей и Комитет по делам молодежи Вологодской области.

Фестиваль проходит 2 раза в год, осенью и весной. В этот раз в его рамках в Библиотеке им. И.В. Бабушкина состоялась презентация сборника стихов поэтов из разных уголков Вологодчины «Плюсовая поэзия». На его презентации авторы, чьи стихи вошли в эту книгу, представили свои произведения. Это ребята из Вологды, Череповца, Сокола и других городов. В сборник вошли стихи 22 начинающих авторов и 8 наиболее известных членов вологодского регионального отделения Союза Российских писателей: Наты Сучковой, Ольги Кузнецовой, Антона Черного, Галины Щекиной. Самый молодой автор стихов - Дарья Кутяшова, одиннадцатиклассница из поселка Кадуй. На фестиваль приехали гости из Ярославля, Вятки. Среди ребят, что читали свои стихи, были те, кто удостоился за свое творчество Ильи-премии.

После презентации все переместились в музей «Литература. Искусство. Век XX», где прошла творческая встреча с поэтом, эссеистом, редактором журнала «Меценат и мир» Левоном Осепяном. А в детском музыкальном театре состоялся «Поэтический турнир». Небольшими подарками лучшим поэтам стали плюшевые медведи, их вручали друг другу сами участники фестиваля. А самый большой медведь достался стихотворцам из Вятки.
 

Ирина Кузнецова
 





 

 

 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Плюсовая поэзия, библиотека

Новости по теме