«Моя семейная библиотека»

Стартовал всероссийский конкурс «Моя семейная библиотека», который проводится по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при поддержке Российского книжного союза.

В ходе Конкурса будут выявлены самые интересные, содержательные и оригинальные домашние коллекции книжных сокровищ.

Описание своих домашних библиотек участники Конкурса пришлют в Москву, где специальная комиссия отберет 5 лучших семей-конкурсантов для поездки в Москву на заключительный этап Конкурса. В состав отборочной комиссии войдут самые лучшие специалисты российского книгоиздания и книготорговли: представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Российского книжного союза, Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ, ведущих книготорговых организаций и СМИ. Презентация 5-ти лучших семейных библиотек страны пройдет в рамках XXI Московской международной книжной выставки в сентябре 2008 года.

Если вы любите и собираете книги, если у вас есть домашняя библиотека, вы можете принять участие в конкурсе «Моя семейная библиотека». Для этого необходимо:

- Заполнить анкету участника конкурса. Вопросы анкеты помогут вам рассказать о вашей семье и вашей библиотеке.

- Написать эссе объемом 2-3 печатных страницы о вашей домашней библиотеке. Вы можете написать, зачем вам нужна ваша библиотека, о книге с интересной историей, о любимой книге - о чем угодно, что связано с вашим семейным чтением.

- Прислать 5 фотографий или видеозапись в DVD-формате о вашей семье и вашей библиотеке.

Заявки на участие в конкурсе направляйте по адресу: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д.44/15, строение 3 с пометкой «Моя семейная библиотека» или по электронной почте bookfair@list.ru.
 


 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: конкурс, библиотека

Новости по теме