Мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня защиты детей

1 июня в рамках празднования Международного Дня защиты детей департаментом культуры области и государственными учреждениями культуры области запланировано проведение праздничных мероприятий для маленьких граждан Вологодской области.

Одно из них - ставший традиционным праздник кукол в театре «Теремок». Благотворительная акция для детей из многодетных и малообеспеченных семей, социальных приютов, домов-интернатов области, детей с ограниченными возможностями проводится департаментом культуры совместно с департаментом труда и социального развития области, управлением труда и социального развития по г. Вологде при поддержке ЗАО «Старт-плюс». 1 июня в 11.00 на сцене «Областного театра кукол «Теремок» состоится показ спектакля «Мишук» по мотивам одноименного произведения нашего земляка, известного русского писателя, лауреата Государственной премии СССР В.И.Белова. Маленькие гости из Вологодского, Грязовецкого, Кадниковского, Кирилловского, Сямженского, Шекснинского и др. районов, гг. Вологды и Череповца станут свидетелями приключений забавного медвежонка по имени Мишук и его друзей. Эта добрая сказка, призывающая к состраданию и сопереживанию, помогает постичь простые, но такие важные истины как забота, добро и любовь.
1-2 июня в 11.00 благотворительные спектакли «Прыгающая принцесса» «Вологодского областного театра кукол «Теремок» состоятся в Тарногском и Тотемском районах.

В рамках большого детского праздника, организованного отделом культуры и исторического наследия департамента гуманитарной политики администрации г. Вологды, 1 июня в 12.00 в «Парке культуры и отдыха Ветеранов труда» «Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр» выступит с представлением «Там, на неведомых дорожках». В это же время начнется праздничная развлекательная программа на площади Революции, в которой примет участие «Театр Больших Кукол» «Вологодской областной государственной филармонии им.В.А.Гаврилина» под управлением заслуженного артиста России А.И.Коваженкова.

«Вологодский областной театр юного зрителя» совместно с Вологодским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 1 июня в 17.00 организует показ спектакля «Кошка, которая гуляла сама по себе». Юные вологжане из многодетных и малообеспеченных семей Вологды, Шексны, Грязовца и других районов области, а также дети-сироты станут участниками развлекательной программы с вручением сладких подарков.

1 июня в 11.00 Областная детская библиотека предлагает праздничную программу «Детство счастливое наше».

2 июня в 11.00 в «Детском парке» (площадь Революции) пройдет традиционный конкурс рисунков на асфальте «Семь плюс Я – равно семья», организованный Областной детской библиотекой совместно с Вологодским областным центром медицинской профилактики.

Развлекательно – познавательную программу подготовили сотрудники Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. 1 июня, в день открытых дверей для школьников и студентов, юные вологжане могут посетить бесплатно экспозиции и выставки музея и его филиалов: «Дом-музей Петра I», выставочного комплекса «Мир забытых вещей». Первого посетителя (ребёнка, школьника, студента) основной экспозиции музея – «Природа и история Вологодской области» - ожидает музейный приз.

В рамках областного киномарафона, посвященного Году Семьи, областным киновидеопрокатом организованы показы детских и юношеских фильмов в различных районах Вологодской области. Надеемся, что кинопоказы и кинопраздники, подготовленные для маленьких зрителей станут хорошим подарком к началу школьных каникул.

7 июня в 15.00 в Центральном выставочном зале «Вологодской областной картинной галереи» состоится концерт «серебряного голоса России» Надежды Бурдыковой. Вместе со своими воспитанниками, вокальным коллективом Центра детского творчества «Подснежники» вологодская певица, поэтесса и композитор представит программу «Подснежник мой, прекрасный мой, цвети!». Концерт организован совместно с Центром дополнительного образования детей г. Вологды.

Приглашаем детей и их родителей посетить мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня защиты детей.

 

Информация департамента культуры Вологодской области  

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Департамент культуры

Новости по теме