Дорогие друзья!

Примите самые теплые и искренние поздравления
с Международным днем музыки!

Музыка – одно из древнейших искусств, сопровождающее человечество на протяжении всей тысячелетней истории. Язык музыки универсален и не требует перевода. Обладая уникальной, магической силой воздействия, преодолевая национальные и возрастные различия, музыка учит добру и любви, взаимопониманию и толерантности.

В Вологодской области уделяется большое внимание развитию музыкального искусства. Успешно развивающиеся разножанровые профессиональные коллективы, презентуют свои творческие программы не только в России, но и за ее пределами. На протяжении многих лет реализуются масштабные, завоевавшие искреннюю любовь и признание зрителей творческие проекты, такие как Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль, направленный на сохранение и пропаганду наследия нашего великого земляка, композитора В.А. Гаврилина, Областной фестиваль православного пения, театрально-концертный сезон «Лето в Кремле». Ежегодно на Вологодчине проходят гастроли лучших коллективов и исполнителей России и зарубежья.

В канун Международного дня музыки сердечно рад поздравить с 20-летием замечательное российское издание – газету «Музыкальное обозрение» и поблагодарить коллектив газеты и лично главного редактора А.А. Устинова за профессионализм и плодотворное сотрудничество в реализации совместных творческих проектов.

В этот замечательный праздник желаю всем музыкантам вдохновения, интересных проектов, новых творческих свершений, а зрителям – незабываемых встреч с шедеврами музыкального искусства и любимыми исполнителями.

И пусть для каждого из нас, как и для выдающегося композитора В.А. Гаврилина, самым важным в музыке станет «чтобы она задевала человеческое сердце».

Первый заместитель Губернатора Вологодской области И.А. Поздняков

 
 


Теги: международный день музыки, Иван Поздняков

Новости по теме