С 7 октября на web-портале www.cultinfo.ru для посетителей стал доступен новый раздел - "Историко-культурное наследие Вологодской области". Информационным наполнением раздела будут заниматься специалисты управления историко-культурного наследия Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области.

Цель ресурса - наиболее содержательно отражать особенности историко-культурного наследия Вологодской области, работу Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области в сфере охраны объектов культурного наследия, деятельность Дирекции по реставрации и использованию памятников истории и культуры Вологодской области. Сайт призван способствовать популяризации объектов культурного наследия, а также предоставляет возможность свободного доступа населения к правовым документам в области охраны объектов культурного наследия, находящихся на территории Вологодской области.

Раздел содержит такие информационные блоки как:
- Список исторических городов и населенных пунктов Вологодской области,
- Госреестр памятников Вологодской области,
- Охранные зоны и территории,
- Охрана объектов культурного наследия,
- Реставрация,
- ГУК "Дирекция по реставрации и использованию памятников истории и культуры Вологодской области",
- Археология,
- Судебная и административная практика,
- Научная деятельность,
- Публикации в СМИ.

В настоящий момент продолжается работа по информационному наполнению блоков. На сайте уже размещены: полный список объектов культурного наследия города Вологды и перечень зон охраны памятников истории и культуры исторических городов Вологодчины.

 
 


Теги: сайт

Новости по теме