25 октября 2009 года в 12.00 в селе Липин Бор состоится зональный тур V областного фестиваля народного творчества клубов ветеранов «Родники российских деревень». В нем примут участие хоры ветеранов, мужские и женские ансамбли, вокальные трио, семейные дуэты, гармонисты, чтецы, солисты из Белозерского, Вытегорского, Кирилловского, Междуреченского и Вашкинского районов. Фестиваль пройдет в районном Доме культуры.

Фестиваль «Родники российских деревень» проходит с 1991 г. и пользуется большой популярностью среди ветеранов. Фестиваль «Родники российских деревень» объединил тысячи ветеранов, увлеченных музыкой, художественным словом. Основные задачи фестиваля – активизация движения ветеранов, включение их в различные сферы культурной жизни, создание условий для реализации творческих способностей ветеранов и поддержка творческих возможностей людей пожилого возраста. Учредители фестиваля: Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области, Областной совет ветеранов. Организаторы: Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации, отдел культуры Вашкинского муниципального района.

Стартовал V фестиваль в октябре 2008 года в Соколе. Зональные туры в этом году с успехом прошли в Вологде и Тотьме, в них приняли участие любительские ветеранские коллетивы из 17 районов области. В марте 2010 года очередной зональный тур фестиваля принимает село Верховажье. Завершится V областной фестиваль «Родники российских деревень» в мае 2010 года в поселке Чагода.

Информация Вологодского областного научно-методического центра культуры
 

 
 


Теги: Родники российских деревень, Липин Бор

Новости по теме