Мы доброй сказке сердца откроем

15-17 октября Российский Дед Мороз принимал в своих владениях III Всероссийский музыкальный фестиваль школьных команд КВН «Мы доброй сказке сердца откроем». Лучшие команды регионов России соревновались за главный приз – кубок Деда Мороза. В этом году удивить своим творчеством самого Волшебника отважились команды:

«ЧБТ», г. Великий Устюг
«БЭМС», г. Ломоносов (Ленинградская область)
«Не те люди», г. Котлас
«Стоп-кран», г. Санкт-Петербург
«Икра», г. Вологда
«Все путем», г. Киров
«Шок», г. Минеральные Воды (Ставропольский край)

Первые два дня участники команд знакомились друг с другом, работали над своей программой вместе с постоянными редакторами Фестиваля Евгением Красновым и Максимом Петряевым, посетили достопримечательности Великого Устюга, в том числе сказочную Вотчину.

День 16-го октября для многих участников стал волнительным, потому что на творческую встречу с ребятами приехали чемпионы Премьер-лиги, финалисты Высшей лиги Международного союза КВН команда «Триод и диод» из Смоленска. Встреча была теплой и веселой, опытные КВН-щики делились секретами своего мастерства, отвечали на вопросы детей и даже сами задавали вопросы.

17 октября в городском Доме культуры состоялся долгожданный Гала-концерт. Полный зал встретил ведущего мероприятия Максима Киселева (команда «Триод и диод») бурными аплодисментами. Максим представил участников Фестиваля, жюри, в состав которого вошли: Евгений Краснов, Елена Удачина, Вера Воробьева, Надежда Соболева и Владимир Мигальников, и пригласил на сцену самого главного, самого веселого и самого доброго Волшебника в мире. Дед Мороз каждой команде пожелал удачи, вдохновения, и конкурсный просмотр начался.

Стоит отметить, что в нынешнем Фестивале кроме постоянных участников были и новички. Это команда из Котласа «Не те люди» и «Шок» из Минеральных Вод. Ребята так уверенно чувствовали себя на сцене, так убедительно исполняли миниатюры, что в зале никто и не догадался, что они впервые на нашем Фестивале.

После искрометных, ярких, громких, музыкальных, а главное, веселых выступлений команд-участников жюри во главе с Дедом Морозом отправилось определять победителей в трех номинациях и обладателя главного кубка.

Пока жюри совещалось, гости из Смоленска удивляли зрителей своим выступлением. Шутки и миниатюры были настолько смешными, что зал гудел от восторга, а искренний смех, казалось, слышен не только в Великом Устюге, но и во всем мире. Команда «Триод и диод» так понравились публике, что еще долго после игры ребята раздавали автографы и фотографировались на память.

Самим «триодовцам» Великий Устюг очень понравился, а сказка Деда Мороза стала для них настоящим волшебным подарком. За время Фестиваля ребята подружились с самым любимым оленем Дедушки – Лешкой. Ну, а коли гостям все по сердцу, то будем их снова в гости поджидать.

Фестивальное время, тем более, волшебное, бежит очень быстро. А потому пришла пора объявлять победителей и вручать им сказочные подарки.

Специальные призы от жюри получили две команды: сладкий приз от администрации города Великий Устюг Елена Удачина вручила команде «БЭМС»; приз от Дома Деда Мороза «Летопись проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» Надежда Соболева вручила команде «Стоп-кран» с уверенностью в том, что совсем скоро команда будет вписана в историю сказочного проекта.

Специальный приз от команды «Триод и диод» достался дебютантам нашей сказки – команде «Шок». Кроме кубка в виде красивой снежинки гости из Смоленска вручили команде призы от своей команды – подушку «Триод и диод» и шарф болельщика КВН.

Дипломы за участие в Фестивале получили все команды без исключения.

Победителем в номинации «Лучшая мужская роль» стал Андрей - участник команды «Не те люди», сыгравший роль хирурга.

Весь зал, жюри и гостей вновь очаровала Арина из команды «Стоп-кран», она и победила в номинации «Лучшая женская роль».

«Лучшим музыкальным номером» единогласно признано выступление великоустюгской команды «ЧБТ».

Ну, а обладателем главного кубка Деда Мороза, победителем III Всероссийского музыкального фестиваля школьных команд КВН «Мы доброй сказке сердца откроем» стала команда-дебютант Фестиваля «Шок» – гости из Северного Кавказа .

Все снежинки вручены, слова поздравительные сказаны, благодарности получены. Сердца зрителей и участников наполнены доброй сказкой, радостью и отличным настроением. Впереди всех ждет игровая танцевальная программа в клубе «Асса» и расставание до следующего сказочного КВНа.

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Деда Мороза

 
 




Теги: Дед Мороз, КВН

Новости по теме