Премьера в Череповецком Камерном театре к Дню города

С 4 по 6 ноября 2009 года на сцене Камерного театра состоится премьера комедии А.Н. Островского «Таланты и поклонники».

Заявка на этот спектакль была подана главным режиссером и безоговорочно поддержана актерами. Во-первых, это бесспорный драматургический шедевр А.Н. Островского. Во-вторых, очевидны переклички классической пьесы с нынешней реальностью, когда востребованы сильные предприимчивые характеры и личности. И, в-третьих, эта пьеса о театре, об отношениях искусства и бизнеса, о настоящем таланте и его ценителях.

В основе сюжета – судьба молодой провинциальной актрисы Александры Негиной, ее мечты, любовь, ее жизненный выбор. Наличие таланта – большая ценность, но как распорядиться им, если он влечет за собой вечное несовпадение материального и духовного? Талант всегда привлекает поклонников, но и они бывают разные: одни боготворят своего кумира бескорыстно и преданно, другие оценивают чужие способности суммой прибыли.

В качестве режиссера-постановщика был приглашен Народный артист РФ, актер и режиссер Санкт-Петербургского театра им. Ленсовета О.А. Леваков. Это не первое его сотрудничество с череповецким Камерным театром: Олег Александрович ставил здесь спектакль «Старомодная комедия» и выступал в качестве актера спектакля «Танго для Шанель». Работа с таким профессиональным режиссером – великолепный опыт для череповецких артистов.

Дата премьеры приурочена к Дню города: это профессиональный подарок череповчанам от Камерного театра.

Режиссер-постановщик: народный артист РФ Олег ЛЕВАКОВ
Художник-постановщик: Марина БРАУЛОВА
Художник по костюмам: Наталья СИТУХА
Композитор: заслуженный деятель искусств РФ Виктор ПЛЕШАК (Санкт-Петербург)
Роли исполняют: Майя ЕЛЕННИКОВА, Татьяна МАКАРОВА, Леонид ЛАВРОВ, Федор ГУКАСЯН, Анатолий ЧАДОВ, Вячеслав ФЕДОТОВ, Сергей ШАРЫГИН, Николай ФИЛАТОВ, Алена РОДИНА, Екатерина КАЛОШИНА, Сергей ЧЕРНЕВ, Иван ЯКУШЕВ и др.

Время спектаклей: 4 ноября – в 18.00, 5 и 6 ноября – в 19.00.
Цена билета: 100-250 р.

Информация Череповецкого Камерного театра

 
 




Теги: Череповец, Камерный театр Череповца

Новости по теме