Завершилось наполнение разделов «Госреестр памятников Вологодской области» и «Охранные зоны и территории» сайта «Историко-культурное наследие» областного web-портала «Культура в Вологодской области».

В разделе «Госреестр памятников Вологодской области» размещены списки объектов культурного наследия федерального и регионального значения, расположенных в городах и районах Вологодской области. Указаны: название памятника, под которым он был поставлен под государственную охрану, его датировка, адрес расположения, нормативный акт, согласно которому объект культурного наследия поставлен под охрану. Обращаем внимание пользователей сайта: в списках памятников регионального значения имеется вложение нормативного акта постановки объекта на госохрану (формат JPG).

В разделе «Охранные зоны и территории» размещена информация о действующих на сегодняшний день в Вологодской области проектах зон охраны памятников истории и культуры, даны пояснения к категориям зон охраны, указаны нормативные акты, которыми они были утверждены.

В разделе «Охрана объектов культурного наследия» размещены нормативные акты по государственной охране.
В настоящий момент ведется работа по наполнению раздела «Список исторических городов и населенных пунктов Вологодской области».  

 
 


Теги: архитектура

Новости по теме