Волшебные валенки от Деда Мороза

Уже в который раз Российский Дед Мороз приезжает в солнечный город Сочи и привозит с собой настоящие чудеса северной сказки. Доброй традицией становится участие Волшебника в мероприятиях, проводимых в рамках Международного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи». В прошлом году вместе со своими помощниками Дед Мороз удивлял участников, организаторов и гостей Фестиваля сказочным дефиле с морозными узорами и блеском снежинок.

В 2009 году 10 октября Дед Мороз привез в подарок детям Краснодарского края волшебные валенки из зимнего царства. Расшитые вологодским кружевом, стразами и серебряными нитями, белые валенки достались ребятам одной из детских больниц Краснодарского края. Как в сказке и полагается, валенки были не простые, а волшебные: сила в них такая, что даже после сложнейшей операции малыш, надев их, поправляется гораздо быстрее. А все потому, что скатаны валенки от чистого сердца, расшиты заботливыми руками и привезены из самой доброй в мире сказки.

Дед Мороз поблагодарил всех участников благотворительного аукциона «Вместе поможем детям», ведущим которого был Леонид Якубович. Особая благодарность Елене Пахомовой – первой леди Олимпийской столицы, организатору и председателю попечительского совета фонда «Вместе поможем детям». Волшебник уверен в том, что пока есть люди с золотыми сердцами, в мире будут царить счастье и доброта.

Дед Мороз в Санкт-Петербурге

21-22 октября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» проходил VII форум СМИ Северо-Запада. В рамках Форума состоялась презентация издательских проектов «Медиа-атлас Северо-Запада-2009», участниками которой стали Псковская, Новгородская, Ленинградская, Калининградская, Вологодская области, Республики Карелия и Коми. Самым посещаемым и вызвавшим неподдельный интерес оказался стенд Вологодской области. А все потому, что приветствовал участников и гостей Форума Российский Дед Мороз. Журналисты засыпали Волшебника вопросами о сказочной жизни, планах на будущее и о его отношении к СМИ. Дед Мороз с присущей ему мудростью обстоятельно ответил на все вопросы и пригласил всех на свой день рождения, который пройдет в Великом Устюге на Вотчине Деда Мороза 18 ноября.

Теплой беседой закончилась встреча российского Волшебника с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Евгением Макаровым и президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым. В ответ на добрые слова в адрес проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» Дед Мороз вручил обоим Летопись проекта и пригласил в город Великий Устюг.

Сказка Деда Мороза – доброго сердца и рук золотых творение…

24 октября в городском Доме культуры Великого Устюга состоялся бенефис мастерицы Дома Деда Мороза Надежды Дежневой. Надежда Васильевна с самого рождения Сказки была рядом, украшала ее и вдохновляла на новые творческие идеи.

В этот день поздравить и поблагодарить мастерицу-искусницу за ее талант собралась не только сказочная свита, но и многие устюжане: те, кто лично знаком с этой удивительной женщиной и те, кто знает ее по созданным ею нарядам.

По такому случаю в Дом культуры из Вотчины Деда Мороза привезли 650 нарядов, созданных Надеждой Васильевной. И это только четвертая часть всего костюмного великолепия. В прошлом году Нарядная Сказка Деда Мороза имела огромный успех на XI Международном фестивале моды «Бархатные сезоны в Сочи».

На сцене Дома культуры сказки следовали одна за другой: то Зимушка метелями и вьюгами закружит, то цветы на солнечных полянках оживают, а то и все 12 братьев-месяцев вокруг костра собираются… Чудеса да и только!

Самым неожиданным моментом на празднике стала демонстрация гардероба Деда Мороза. На сцене выстроились 14 помощников Волшебника в разных по исполнению и предназначению нарядах, сам же Кудесник появился в сверкающем наряде «Блеск серебра». Когда по приглашению Деда Мороза на сцену поднялась именинница Надежда Васильевна, зал аплодировал ей стоя. Благодарственные слова от людей государевых, родных и коллег звучали в этот вечер особенно торжественно и удивительно трогательно.

Закончился этот красивый, нарядный бенефис салютом разноцветных мыльных пузырей, воздушных шаров, парящих конфетти и фейерверком. Самое главное, что в сердце каждого гостя осталось незабываемое ощущение праздника, прикосновения к сказке, радость от встречи с Надеждой Дежневой – волшебницей, мастерицей, женщиной с доброй, открытой душой и золотыми руками, которыми расшита вся Сказка Российского Деда Мороза.

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Деда Мороза

 
 


Теги: Дед Мороз

Новости по теме