14 ноября. Дом Корбакова. Заседание Клуба любителей искусства

На 12-м заседании Клуба любителей искусства состоялась встреча с заслуженным артистом России Всеволодом Чубенко. Совсем не легко оказалось найти свободный вечер в плотном графике работы популярного вологодского артиста, и когда долгожданная встреча стала реальностью, почитатели его таланта до отказа заполнили верхний зал Дома Корбакова.

По установившейся традиции президент Клуба Владимир Воропанов развернул перед слушателями панораму действующих и готовящихся выставок, в частности, объявил о скором открытии экспозиции, посвященной 70-летию вологодского художника Г.И.Попова и «Московской саги» – выставки Даниэля и Максима Митлянских. Любителей искусства также заинтересовала информация о показе работ графика В.Егорова и художников череповецкого Камерного театра, которые пройдут еще в 2009 году.

О творческом пути героя вечера – Всеволода Чубенко - рассказала Татьяна Канунова. Позади у него остались учеба в Саратовском театральном училище и легендарном ГИТИСе, работа в вологодском ТЮЗе, запомнившаяся рядом интересных сценических ролей, участие в становлении Камерного драматического театра г.Вологды, наконец, выход на путь самостоятельной актерской деятельности, далеко не простой даже для такого яркого творца, каковым является В.В.Чубенко. Его моноспектакль «Кыся», можно сказать, обошел добрую половину европейских городов. Вологжане хорошо знают и любят поэтические программы артиста. Всеволод Чубенко – неизменный ведущий торжественных вечеров в нашей области. Артист востребован, полон творческих планов: накануне встречи выступал в Москве на презентации книги «Времен связующая нить», а 14 ноября ездил на фестиваль моноспектаклей в Польшу.

На вечере Всеволод Чубенко знакомил слушателей с главами из книги Пантелеймона Романова «Детство», которая стала основой его нового спектакля, отвечал на вопросы членов Клуба.

Элла Кириллова
Фото Ирины Сорокиной

 
 




Теги: Всеволод Чубенко, Клуб любителей искусства

Новости по теме