15 ноября. Дом культуры льнокомбината. Юбилейный вечер ансамбля «Северные узоры»

6 ноября 2009 года старейший Дом культуры областного центра торжественно отметил свое 70-летие, а 15 ноября в рамках юбилейных мероприятий прошел концерт народного коллектива русской песни и танца «Северные узоры». Известному ансамблю исполнилось 55 лет – дата, говорящая о популярности коллектива, в котором сменилось не одно поколение участников и до наших дней идет постоянная репетиционная и концертная работа.

Людмила Серова – художественный руководитель «Северных узоров» – ведет их по пути исполнения любимых слушателями хитов «Льются песни», «Подари, березка», «Цветет сирень», «Снег летит» и др. из репертуара российских ансамблей «Золотое кольцо», «Русская душа», «Белый день».

В театрализованной сцене «Деревенские гуляния» прозвучали известные образцы северного фольклора. Новыми в программе хора стали казачьи и украинские песни, а также выступление небольшого инструментального ансамбля, исполнившего композицию баяниста Артема Калининского «Серенада южного танго». Все это сделало концерт «Северных узоров» ярким, праздничным, разнообразным и приятным для слушателя.

Лауреат городских, областных и региональных конкурсов, народный коллектив Дома культуры льнокомбината отметил свой очередной юбилей в хорошей творческой форме, достойно представив мастерство не только ансамбля в целом, но и искусство своих опытных солистов Галины Зеньковой, Евгении Аникиной, Ольги Петровой, Ирины Андреевой, Владимира Рогозина и маленькой воспитанницы ансамбля Марии Еременко.

Элла Кириллова

 
 


Теги: ДК льнокомбината

Новости по теме