Библиотека № 6 открылась 29 декабря 2009 года в Череповце после капитального ремонта. Продолжавшиеся в течение года работы по реконструкции самой крупной библиотеки в Зареченском районе закончены.

Полностью отреставрированное по новым технологиям помещение превратилось в универсальное книгохранилище под стать своим столичным аналогам. Присутствующий на открытии глава города Олег Кувшинников отметил: «Открытие библиотеки - очень радостное для всех нас событие в преддверии Нового года. Это подарок жителям Череповца, в первую очередь, конечно, молодому поколению, которое заключает в себе культурный потенциал нашего города и нашей страны».

На ремонт библиотеки из городского бюджета было выделено 8 миллионов рублей, 6,5 из них были затрачены на ремонт, 1,5 - на приобретение нового оборудования: компьютеров, ксероксов и ЖК-телевизора. Необходимость в дополнительной оргтехнике возникла в связи с внедрением новых цифровых технологий в систему работы учреждения. В библиотеке оборудовано пять компьютеризированных классов, теперь читатели будут иметь возможность посредством интернет-ресурса найти любую интересующую книгу в виртуальных фондах крупнейших книгохранилищ страны.

По материалам официального сайта г. Череповца
http://www.cherinfo.ru

 
 


Теги: Череповец, Олег Кувшинников

Новости по теме