«Рождественская мечта» исполнится в Сказке

С 7 по 9 февраля в четвертый раз волшебная Вотчина Дедушки Мороза гостеприимно распахнет свои ворота перед участниками Международного Фестиваля «Рождественская мечта».

Уже несколько лет подряд Зимний Волшебник встречает ребятишек из детских домов не только России, но и Украины, Армении, Белоруссии и Литвы. А ещё каждый год организаторы Фестиваля, представители благотворительного фонда «Миссия» (г. Москва) и творческий коллектив «Дома Деда Мороза» не просто дарят рождественскую сказку детям, но и пишут её в разных направлениях. В этом году участникам Фестиваля предстоит создать народные костюмы для кукол, которые, в свою очередь, станут украшением выставки «Красота и величие народного костюма», посвященной 10-летию проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

За несколько дней Фестиваля дети примут участие в народных гуляниях, в презентации костюмов, в удивительном путешествии по Вотчине Деда Мороза, в хороводах, катаниях на лошадях, снегоходах и с ледяных горок, увидят сказку «Приключения Барона Мюнхгаузена в Бобровниковском лесу». Сказочной красоты факельное шествие и фестивальный фейерверк станут незабываем подарком для детей из разных городов и стран ближнего зарубежья, а 4-ый международный фестиваль «Рождественская мечта» будет сиять теплой рождественской звездочкой в сердцах детей.

Филиал «Дом Деда Мороза»
пресс-секретарь Любовь Якимова,
тел.8(81738)5-21-24
8-921-124-27-13

 



Теги: Дед Мороз, Рождество, Рождественская мечта

Новости по теме