«Графоманка» едет в Череповец!

Череповчане смогут познакомиться с вологодским писателем Галиной Щекиной, автором нашумевшего романа «Графоманка». Найти его на книжных полках сейчас — большая удача. А все потому, что в декабре 2008 произведение оказалось в числе финалистов литературной премии «Русский букер», а его автор вошла в десятку лучших писателей России. В итоге Щекина прогремела на всю страну.

Галина Щекина родилась в 1952 г. в Воронеже, там закончила университет. С 1979 года живет в Вологде. Сама признается, что этот город полюбила сразу и навсегда. Ее послужной список впечатляет. Работала экономистом, корреспондентом газеты, ведущей гостиной в библиотеке, руководителем студии "Лист". Выпускает альманах "Свеча", более десяти лет была старостой литартели "Ступени". Начала писать в 1985, публиковалась в местной периодике, "Книжном обозрении", "Дружбе народов", "Литературной России", "Журналисте", сборнике "Женщины и СМИ: свобода творчества", альманахах "Илья", "Край городов", "Озарение", журнале "День и ночь", региональном журнале "Вологодский Лад". Автор повестей и рассказов в книгах "Бася и компания", "Ария", "Графоманка", "Мелисса", "Тедиумм", двух сборников стихов. Член Союза российских Писателей с 1996. Член Союза журналистов. Участница нескольких литературных совещаний в Ярославле, Москве. Координатор конкурса "Илья-Премия" по Вологде.

Встреча с одним из самых популярных на сегодня автором Вологодчины состоится в Череповце 21 февраля в 16 часов в Центральной городской библиотеке.

Валерия Дзюбан

 
 
Теги: Галина Щекина, Череповец

Новости по теме