II Международный съезд зимних волшебников в Киргизии

В феврале Российский Дед Мороз принял участие во II Международном Зимнем Фестивале сказочных волшебников мира, который прошел в Киргизской Республике.

Уже во второй раз Дедушка Мороз навещает своего друга Аяз-Ата, гостившего в Великом Устюге в прошлом году. Кроме Российского Деда Мороза, киргизского Аяз-Ата, Карбобо из Казахстана и Узбекистана на Фестиваль пожаловали представители еще 14 стран, среди которых США, Канада, Норвегия, Дания, Швеция, Япония, Южная Корея и Великобритания.

Два дня пробыл Дедушка Мороз в Бишкеке, где встретился с новоизбранным вице-премьером республики Уктомхан Абдуллаевой, принял участие в парадном шествии участников Фестиваля и с огромным интересом посмотрел детский праздничный концерт в городской филармонии.

В рамках пребывания в Киргызстане Деда Мороза познакомили с книжными сокровищами национальной библиотеки имени Чингиза Айтматова. В эти дни русский Дедушка Мороз встретился со своими зарубежными коллегами, посетил национальный парк «Ала-Арча», горнолыжную базу в г. Каракол. Несколько дней общался Дед Мороз и с жителями республики, поведал им о своей жизни в далеком Великом Устюге, а на саммите, который состоялся в рамках Фестиваля, вместе с другими зимними волшебниками обсудил вопросы сказочного характера. Дети Киргизии преподнесли сюрприз, подготовив и зачитав Детское обращение о мире и благополучии детей всей Земли. Дедушка Мороза в свою очередь привез ребятишкам Киргизии ответные письма и подарки.

Кроме того подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между представителями туристических агентств Киргизии и генеральным туроператором проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Сам же Дедушка Мороз пригласил своих коллег из Киргизии, Казахстана и Узбекистана в свои морозные владения, в русский северный город Великий Устюг. Гостям хорошим рады здесь всегда, потому как сказка для добрых сердец открыта.

«Учитель года – 2009»

Второй год подряд Дедушка Мороз встречает в своей Вотчине областной конкурс «Учитель года». 14 февраля в гости к Зимнему волшебнику приехали 32 педагога из 27 муниципальных образований Вологодской области. Хлебом и солью встретила свита Деда Мороза гостей благородной и мудрой профессии, а сам Хозяин приготовил множество сюрпризов и чудес.

Среди почетных гостей конкурса Олег Парамонов – преподаватель русского языка и литературы из Брянска, ректор Вологодского института развития образования Валерий Судаков (председатель жюри конкурса), первый заместитель главного редактора «Учительской газеты» Ирина Димова и другие.

Добрая сказка продолжается

Всего лишь через несколько дней в царство Дедушки Мороза пожалует красавица Весна и с ее приходом сказка наша только краше станет. 14 февраля Дед Мороз встретил в тереме своем узорчатом сразу 5 пар молодоженов и подарил самую красивую и трогательную «Белую сказку для влюбленных». Уж сколько лет продолжается эта добрая традиция, когда в день свадьбы влюбленные приезжают в Вотчину Волшебника, зажигают огонь любви – символ новой семьи, отпускают в небо белокрылых голубей, под серебряным снегопадам танцуют первый семейный танец, а на елочку молодоженов вешают белоснежное именное сердечко.

Пусть с первой весенней капелью, с робкими солнечными лучиками таких чудесных сказок будет больше, а Дедушка Мороз ждать будет праздника красоты и любви с особым нетерпением… Приезжайте!

Мечты сбываются

Всем известно, что Дедушка Мороз, тот самый, который живет в бору сосновом, в городе-сказке Устюге Великом, исполняет желания заветные детей и взрослых. И любит он волшебство это всем сердцем. А еще Морозный Дедушка и сам мечтать любит. Столько сказок новых напишет, столько дел добрых задумает, что порой даже свита его сказочная диву дается. Все секреты я Вам, конечно, открывать не стану, а то, чем в самое ближайшее время Дед Мороз занят будет, поведаю.

27 февраля в городе Вологда Дедушка Мороз представит свои наряды на Международном конкурсе «Лен – в товары России». И если вспомнить потрясающий успех дефиле нарядов гардероба Деда Мороза, прошедшего в 2008 году в городе Сочи на XI Международном фестивале моды и высокую оценку мастерства выполнения костюмов Волшебника самим Вячеславом Зайцевым, то вологжан и гостей города ожидает удивительной красоты показ.

Приезд Дедушки Мороза в поселок Токсово Ленинградской области на IV Рождественский турнир по волейболу на снегу стал настоящим сюрпризом для команд – участников, следующий турнир Зимний кудесник предложил провести на его родине.

1 марта в городе Великий Устюг пройдут и Масленичные гулянья, и Северо-Западный фестиваль снежного волейбола. Подготовка к волейбольному турниру уже началась. Ожидается приезд высокопоставленных гостей! Дедушка Мороз тоже готовит и сказочное представление, и множество подарков.

Любовь Якимова
пресс-секретарь Деда Мороза

 



Теги: Дед Мороз, Великий Устюг

Новости по теме