7 марта в 18.00 в Вологодском областном театре кукол «Теремок» состоится премьера для взрослых. «CONCERTO GROSSO» - это один из самых больших проектов театра кукол.

Автор и постановщик спектакля – заслуженный артист России Александр Борок - определил жанр спектакля как «веселая феерия для взрослых с куклами наперевес». В новой постановке занята почти вся труппа театра. Артисты выступят в новом неожиданном амплуа. Помимо многочисленных репетиций, артисты целый год учились танцевать степ (балетмейстер Валерий Кузнецов) и усиленно занимались вокалом (педагог по вокалу Татьяна Селянина).

«СONCERTO GROSSO» (в переводе с итальянского «Большой концерт») состоит из эстрадных кукольных номеров, и каждый номер является вполне самостоятельным произведением. На сцене будут происходить невероятные события: Чарли Чаплин встретится с Фаустом, маленькие лебеди станцуют степ, Моцарт, Бетховен и Чайковский исполнят шансон, а веселые русские матрешки порадуют необычным хороводом. И это далеко не все сюрпризы – событий хватит на целый концерт.

Для спектакля было придумано и сделано более 80 кукол, в том числе трюковых. Над их созданием работала целая команда талантливых художников. Эскизы к спектаклю создавал Валерий Бахарев (г. Екатеринбург), скульптуры кукол – Мария Иванова (г. Санкт- Петербург), грим кукол – Ольга Сидоренко (г. Брянск), мимирующие куклы были сделаны в Москве Ульяной Филипповой, а марионетки изготовил легендарный кукольник - заслуженный деятель искусств России Николай Боровков (г. Санкт-Петербург).

Концерт для взрослых в театре кукол – это очень редкий, сложный, но всеми востребованный жанр. Премьера вологодских кукольников – это знаменательное событие в театральной жизни не только областной столицы: с «CONCERTO GROSSO» театр осенью приглашен на гастроли в престижном зале Московского Международного Дома Музыки.

Вологодский областной театр кукол «Теремок»





 

 
 
Теги: Теремок

Новости по теме