Вологодский драматический театр встречает весну премьерой. 3 марта на Камерной сцене, открытой в прошлом году, состоялась премьера спектакля «Деньги! Коварство! Любовь!» по мотивам рассказов Михаила Зощенко.

Новый спектакль – своеобразная летопись человеческих отношений. сцены из современной жизни перемежаются рассказами, действие которых происходит в прошлом – в различные исторические периоды.

В коммунальной квартире уживаются несколько семей. В условиях «тесного межчеловеческого общения» в людях начинают проявляться различные качества и черты. Порой не самые лучшие. Впрочем, история знает немало примеров, когда деньги порождают коварство, а любовь связана с крупнейшими неприятностями.

В небольшом уютном Камерном зале у зрителей, сидящих за столиками, создается впечатление, что они тоже являются жильцами этой «коммуналки» – настолько происходящее на сцене действие связано со зрителем. Спектакль яркий и динамичный, смешной и немного грустный. Такой, как сама жизнь.

Режиссер спектакля Александр Чупин известен зрителям по ролям в спектаклях «Зима», «Дорогая Памела», «Ночь перед Рождеством», «Тартюф» и др. До приезда в Вологду Александр не раз выступал в качестве режиссера, создав несколько спектаклей в Санкт-Петербургском детском игровом театре «Карусель» и Санкт-Петербургском Маленьком Драматическом Театре (МаДТ).

Руководит постановкой художественный руководитель театра Зураб Нанобашвили.

В ролях: Дмитрий Мельников, засл. артистка РФ Наталья Воробьева, Лариса Григорова, Александр Чупин, Сергей Закутин, Екатерина Петрова, засл. артист РФ Олег Емельянов, Андрей Светоносов.

Мария Кузнецова

 


Теги: драмтеатр, премьера

Новости по теме