Всероссийский фестиваль
семейного художественного творчества
«Семья России»

10 – 13 июля 2009 года в г. Великий Устюг состоится Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России».

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, Вологодский областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации, Администрация Великоустюгского муниципального района. Фестиваль направлен на повышение статуса семьи в социокультурном пространстве и развитие традиций семейного художественного творчества.

В фестивале примут участие семейные, семейно-родственные, многосемейные коллективы в различных жанрах любительского искусства (вокал – академическое и народное пение, фольклор, цирк, инструментальный жанр) из 11 регионов России. В Великий Устюг приедут семейные коллективы из республики Коми, Астраханской области, Ивановской области, Кемеровской области, г. Тамбова.

Вологодскую область представят коллективы из Вашкинского района (семейный ансамбль Мишановых), семейно-родственный фольклорный Ансамбль Бородиных-Семеновых из с.Нюксеница, семейный цирковой коллектив Трофимовых из г.Вологды, народный коллектив вокальный ансамбль сестер Чебыкиных из с.Нюксеница, народный коллектив вокальный ансамбль братьев Никулиных из Тарногского района, семейный ансамбль Стародубцевых из п. Устье, семейный ансамбль Чичириных из Тотемского района и две семьи из г.Великий Устюг – Аксеновых и Анкундиновых.

Открытие фестиваля состоится 10 июля в 18.00 в Городском Доме культуры г. Великий Устюг. 11 июля в 15.00 в Доме культуры и спорта г. Красавино пройдет концерт семейных коллективов России. В рамках Всероссийского фестиваля пройдут межрегиональные выставки гончарного искусства и декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по основам гончарного мастерства с участием семей потомственных гончаров из Рязанской, Московской, Омской, Вологодской областей. Завершится Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России» 12 июля гала – концертом в Городском Доме культуры (начало в 15.00).

За время пребывания на Вологодской земле семейные коллективы России познакомятся с достопримечательностями Великого Устюга, подробно узнают о жизни Российского Деда Мороза.

Информация Вологодского областного
научно-методического центра культуры
и повышения квалификации 

 
 




Теги: Семья России, Великий Устюг

Новости по теме