Дед Мороз и День знаний!

31 августа Дед Мороз и его верный помощник Шуршик побывали в гостях у детей из детского дома № 3 г. Великий Устюг. И повод на то был особый – два добрых молодца в первый класс пошли. С превеликим удовольствием поздравил детишек Зимний Волшебник и подарил им (и всем остальным школьникам) наборы школьных принадлежностей от московского благотворительного фонда «Миссия». Детишки тоже приготовили подарок для Деда Мороза и Шуршика: исполнили веселые песенки.

Особым днем для Деда Мороза стал День знаний – Волшебник поздравил учеников гимназии г. Великий Устюг и школы № 885 г. Москва.

В гимназии Сорока из сказочного леса провела для учеников 2, 3 и 4 классов Урок Добра, а Седобородый Волшебник торжественно открыл уголок Серебрят, вручив главному Серебренку Великого Устюга флаг Серебрят и сертификат, – отныне гимназия является Представительством Всероссийской общественной детской молодежной  организации «Серебрята России».

Такой же сертификат получила школа № 885 г. Москва, где состоялся торжественный прием учеников начальных классов в ряды сказочного Всероссийского движения помощников Деда Мороза. А еще в московской школе появился Новогодник. Дед Мороз вручил ему волшебную грамоту, Морозную печать и «Книгу Добрых Дел».

Пресс-секретарь Деда Мороза Любовь Якимова

 
 


Теги: Дед Мороз, Великий Устюг

Новости по теме