Ярмарка пройдет с 25 по 28 февраля 2010 года. Ожидается, что в Вологду съедутся представители более 30 регионов России и пяти зарубежных государств - Бельгии, Украины, Эстонии, Латвии и Беларуси - в общей сложности 190 участников.

25 февраля с 8 часов 30 минут в профессиональном училище №15 (г. Вологда, ул. Козлёнская, 117) начнётся всероссийский конкурс "Серебряная коклюшка".
С 10 часов в Правительстве области (2 этаж, малый зал) состоится заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2010 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанием оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации.
В 10 часов в ВК "Русский дом" начнётся международный конкурс коллекций тканей, материалов, текстиля для интерьера и сувенирных изделий "Лён - в товары России".
В 11 часов в Правительстве области (10 этаж, малый зал) состоится заседание Национальной академии индустрии моды.
В 12 часов в областном драматическом театре начнётся международный конкурс коллекций одежды, обуви, аксессуаров "Лён - в товары России".
В 13 часов 30 минут в ВК "Русский дом" состоится церемония открытия выставки-ярмарки "Российский лён" и награждение победителей всероссийского конкурса достижений предприятий, возделывающих и перерабатывающих лён.
В 14 часов 30 минут в Правительстве области (2 этаж, большой зал) начнётся всероссийское совещание по вопросам развития льняного комплекса Российской Федерации на тему "Состояние и перспективы развития льняного комплекса России".
В 16 часов в областном драматическом театре состоится совещание на тему "Роль дизайнерского сообщества в профессиональном образовании".

26 февраля с 9 часов в Юго-Западной башне Вологодского Кремля состоится семинар для руководителей предприятий текстильной и лёгкой промышленности на тему "Создание товара с повышенной потребительской стоимостью или за что платят в индустрии моды". Здесь же будет открыта выставка работ участников всероссийского конкурса "Серебряная коклюшка".
В 10 часов в институте развития образования (г. Вологда, 56, актовый зал) продолжит работу совещание на тему "Роль дизайнерского сообщества в профессиональном образовании".
В 11 часов в ЗАО "Шексна" (Шекснинский район) состоится семинар-совещание по вопросам выращивания льна-долгунца и его первичной переработки с показом высокопроизводительной техники и оборудования для переработки льна.
В 14 часов в Юго-Западной башне Вологодского Кремля пройдут семинар и мастер-классы в рамках всероссийского конкурса "Серебряная коклюшка". Здесь же в 17 часов состоится церемония награждения победителей этого конкурса.
В 18 часов в областном драматическом театре состоится церемония награждения победителей международного конкурса коллекций одежды "Лён - в товары России".

27 февраля в 11 часов в ВК "Русский дом" состоится награждение победителей всероссийского конкурса коллекций тканей, материалов, текстиля для интерьера, сувенирной продукции "Лён - в товары России", конкурса на лучшую экспозицию.

Теги: лен, ярмарка
Комитет информации, печати и телерадиовещания Вологодской области

Новости по теме