20 февраля в музее «Литература. Искусство. Век XX» открылась выставка фоторабот Дарьи Бекошиной и Варвары Рыжаковой «Сделай жизнь ярче!»

Выставка проходит в рамках проекта «Новые имена», который на протяжении уже трех лет дает возможность молодым талантливым вологжанам проявить себя, показать свои работы широкой публике.

На открытии собралась самая разнообразная публика, большинство которой составляла молодежь. На исходе зимы, когда особенно хочется летнего тепла, выставка стала своеобразным островком, где царила летняя атмосфера. Каждый нашел себе развлечение по душе – кто-то фотографировался на фоне лета, кто-то разрисовывал импровизированный асфальт разноцветными мелками, а кто-то просто любовался яркими фотографиями, дарящими отличное летнее настроение.

На выставке представлено более 25 фотографий. Ее основным символом является образ лета. Это время, когда расцветают теплые, яркие краски окружающего мира, время, когда властвуют свобода и юность, время, когда все наполняется жизнью и любовью…

В конце зимы мы не вспоминаем о лете. Нет. На выставке нет места грусти и ностальгии, это не школьное сочинения на тему «Как я провел лето». Выставка – это творческий акт создания иной реальности, иного пространства – сочного, молодого, летнего.

Как говорит один из авторов Дарья Бекошина: «Этой выставкой я хочу подарить людям частичку солнечного лета, которого так не хватает холодной и снежной зимой. Давайте сделаем жизнь ярче»

Выставка Дарьи Бекошиной и Варвары Рыжаковой будет работать до 1 мая.

Теги: Дарья Бекошина, выставка
Информация музея «Литература. Искусство. Век XX»

Новости по теме