2 марта (вторник), 18.00, зал филармонии,
100-180 р. (Аб. №2)

ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР
Лауреат международных конкурсов Юрий МЕДЯНИК (скрипка, баян, Москва)
Артист высокого класса Юрий Медяник обладает удивительной энергетикой и способен в каждом слушателе пробудить искорку фантазии. В яркой концертной программе «Бах и…», в которой музыкант безупречно играет на двух разных по природе инструментах, разворачивается галерея музыкальных композиций разных эпох и стилей.
В программе: И.С.Бах, Д.Скарлатти, Ф.Куперен, Ж.Рамо, Ж.Ибер, Э.Изаи, А.Шнитке


7 марта (воскресенье), 16.00, зал филармонии,
150-250 р.

ПОЕДИНОК МУЗЫКАНТОВ
Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка, Ереван), Максим НОВИКОВ (альт, Москва)
Программа двух виртуозов Карена Шахгалдяна и Максима Новикова заинтересует всех, кто любопытен, кто ценит необычное, экзотическое. Своеобразный поединок скрипки и альта не только порадует игрой тембровых красок, но и в оригинальной программе откроет слушателю неизвестные имена и произведения старинной и современной европейской музыки.
В программе: Й.Гайдн, Г.Ф.Гендель, А.Лидель, В.А.Моцарт, И.Плейель, А.Ролла, Ю.Хальворсен.


13 марта (суббота), 16.00, зал филармонии,
80-150 р.

«ЛЮБОВЬ! С ТОБОЮ ГОВОРЮ»
Лауреат всероссийского конкурса Наталья ПОХАЧЕВСКАЯ (сопрано)
Партия фортепиано – Ольга МЫЛЬНИКОВА
В концерте участвует Виктор Кузнецов (тенор)
Легкий серебристый голос, сценическое обаяние, внешность примадонны делают запоминающимся каждое выступление певицы. Новая программа, которую Наталья представляет на суд публики, о любви, любви поэтичной и восторженной, кокетливой и наивной, юной и зрелой, счастливой и неразделенной, но всегда прекрасной. В концерте прозвучат мелодии из опер и оперетт, романсы, народные песни.
В программе: П.Чайковский, Н.Римский-Корсаков, С.Рахманинов, В.Гаврилин и др.


14 марта (воскресенье), 16.00, зал филармонии,
200-300 р.

СТУДИЯ ТРАДИЦИОННОГО ДЖАЗА (Череповец)
Сергей ЗЮРИН (кларнет, саксофон), Николай СИЗОВ (тромбон), Олег ПЕТРУШЕНКО (труба), Владимир ТИХОМИРОВ (банджо), Владимир БОЙКО  (контрабас), Владимир СТОЛЯРОВ (фортепиано), Роман ФЕДОТОВ (ударные), Юлия ЛАНСКАЯ (вокал).
Диксиленд – классический состав джазового ансамбля с традиционным набором инструментов, обладающий особой манерой игры, в которой присутствует дух азарта, куража, творческого соревнования. Под маской музыкальной шалости кроется мастерство исполнителей, умение увлечь слушателя. Джазовые импровизации музыкантов не оставят в зале равнодушных, подарят удовольствие и хорошее настроение.


16 марта (вторник), 18.00, зал филармонии,
120-250 р. (Аб. №1)

Лауреат международных конкурсов Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано, Москва)
Среди пианистов поколения 30-40-летних Сергей Главатских – одна из самых заметных фигур. Органичное сочетание классической сдержанности и романтической пылкости чувств, изысканности и ясности исполнительских концепций делают событием каждое выступление артиста. В концерте представлены произведения композиторов, которые постигли душу рояля и смогли создать его неповторимый звуковой облик. Центральным произведением первого отделения станет соната № 2 Фридерика Шопена, а волшебная игра тембров в «Образах» и «Эстампах» Клода Дебюсси перенесет в таинственный и неповторимый мир вашего воображения. В этом помогут и подсказки композитора в названиях пьес: «Колокола сквозь листву», «Сады под дождем», «Луна, посещающая развалины храма»…


18 марта (четверг), 18.00, зал филармонии,
150-220 р.

Клуб бардовской песни
«ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ, И БОЛЬШЕ НИЧЕГО…»
Михаил ДЕЕВ (Москва)
Вечер посвящается нашему земляку - известному учёному-физику, члену-корреспонденту Академии педагогических наук Балашову Михаилу Михайловичу.
Его ученик Михаил Деев - человек разносторонних увлечений, среди которых поэзия, спорт, фотография. Музыка находится в особом ряду его занятий для души. Бардовская песня, как книга, странички которой поведают о впечатлениях от путешествий, о размышлениях автора-исполнителя.
В программе: Б.Окуджава, Ю.Визбор, В.Высоцкий, Н.Колычев, М.Балашов, М.Деев и др.


21 марта (воскресенье), 16.00, зал филармонии,
80-150 р.

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов
Трио «НОВЫЕ ИМЕНА»: Татьяна ЕРОФЕЕВА (скрипка), Владимир КАЛИНИН (виолончель), Александр ШИРОКОВ (фортепиано)
Художественный руководитель – заслуженная артистка России Тамара ОГАНЕЗОВА
Начало творческой жизни трио «Новые имена» насыщено событиями, которые будто ступени на восходящем пути приближают ансамбль к совершенству. Всё в трио отличается новизной: свежесть музыкальных взглядов, творческая пытливость, естественная эмоциональность, искренняя любовь к музыке.
В программе: Ф.Шопен, Ф.Лист, А.Аренский, П.Чайковский, Д.Шостакович


23 марта (вторник), 18.00, зал филармонии,
200-320 р.

ВИРТУОЗЫ ЕВРОПЫ – ГИТАРНЫЙ ДУЭТ
Флавио САЛА (Италия) - Хуан ЛОРЕНЦО (Испания)
Экстраординарно, уникально, виртуозно, – так характеризуют мастерство этих музыкантов. Универсальность дуэта заключается в сочетании разных направлений - классического и стиля фламенко. Если Хуан Лоренцо - лучший гитарист фламенко в Европе, то Флавио Сала – «новая звезда итальянской классической гитары». Звёздный ансамбль европейских виртуозов демонстрирует исключительную технику, глубокое понимание музыки, неисчерпаемую энергию и неподражаемый темперамент.
В программе: ритмы фламенко, классики, джаза.


24 марта (среда), 18.00, зал филармонии,
100-150 р. (Аб. №7)

«КРАСОТА В ИЗГНАНИИ»
Поэзия и музыка русской эмиграции
Заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии Ирина ДЖАПАКОВА (художественное слово),
лауреат международных конкурсов Ирина БОГОМОЛОВА (фортепиано)
Музыкально-поэтическая программа погружает слушателя в мир ностальгических переживаний об утрате родины. Чуткая душа художника в изгнании бережно хранит образ родных мест, былых чувств, наполняющих жизнь ощущением радости и счастья. Духовное единение поэзии и музыки раскроет всю глубину душевных страданий русских эмигрантов, их неодолимую тоску и светлое воспоминание.
В программе: С.Черный, И.Северянин, А.Мережковский, М.Цветаева, И.Бродский;
музыка С.Рахманинова, А.Скрябина, С.Прокофьева, Д.Шостаковича


27 марта (суббота), 16.00, зал филармонии,
100-180 р.

Авторский концерт композитора Михаила ГОГОЛИНА
МУЖСКОЙ КАМЕРНЫЙ ХОР Вологодской филармонии
Художественный руководитель и дирижер – Альберт МИШИН
ХОР ВОЛОГОДСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА
Художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Людмила ШУВАЛОВА
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР Вологодской филармонии
Художественный руководитель – заслуженный артист России Александр ЛОСКУТОВ
Лауреаты международного конкурса фортепианный дуэт Ирина КОКИНА – Людмила АНДРЕЕВА
Дирижер – Михаил ГОГОЛИН
Музыка единственного в Вологодской области профессионального композитора Михаила Гоголина понятна и доступна. Без вычурности, просто и ясно наш земляк в своих произведениях повествует о чувствах, воплощённых в красивых мелодиях, яркой инструментовке, в разнообразной фактуре. Традиционный творческий вечер композитора представит широкую панораму новых произведений в исполнении многих известных Вологодских артистов. Эпиграф концерта «Душа грустит на небесах» выражает скрытое состояние души творца, некую интимность авторского откровения в музыке.

29 марта (понедельник), 18.00, зал филармонии,
400-750 р. (Аб. №5)

«CLASSIC ROCK»
Джазовый ансамбль Михаила ПЯТИГОРСКОГО (США)
Всемирно известный пианист Михаил Пятигорский – уникальный музыкант, способный создавать принципиально новые идеи, за что публика и пресса называет его одним из наиболее креативных пианистов и композиторов на американской джазовой сцене. Выступления джазового ансамбля Михаила Пятигорского – это всегда праздник с искрометным блеском джазовых мелодий и неистощимым оптимизмом.

30 марта (вторник), 18.00, зал филармонии,
150-280 р.

Московская филармония представляет
«ЗВЕЗДЫ XXI ВЕКА»
Лауреаты международных конкурсов Сергей АНТОНОВ (виолончель), Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано)
Концерт молодых солистов Московской филармонии можно назвать «Классика для всех». Что значит серьёзная музыка? Как научиться её понимать? Мастерство великолепного дуэта поможет стать соучастником программы, приблизит к таинству мира звуков. Исполнители нового поколения приглашают в музыкальный экскурс по произведениям композиторов-романтиков, где царствует стихия страстных чувств и мечтательных настроений.
В программе: Ф.Шопен, Й.Брамс, Р.Шуман.

Заказ и продажа билетов: 72-23-19, 75-75-13, 75-95-25,
volfilarmonia@mail.ru

Теги: филармония
Вологодская областная филармония

Новости по теме