1 апреля в кинотеатре «Ленком» начнется показ фильма Алексея Попогребского «Как я провел этим летом». Его мировая премьера состоялась 17 февраля 2010 года в рамках фестивальной программы Берлинского кинофестиваля. Картина стала обладателем трех «Серебряных медведей»: приз за лучшую мужскую роль поделили Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, за выдающийся вклад в искусство был награждён оператор фильма Павел Костомаров.

«КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИМ ЛЕТОМ»

1 – 14 апреля
Продолжительность: 123 минуты
Жанр: триллер, драма
Страна: Россия
Год: 2010
Режиссер: Алексей Попогребский («Коктебель», «Простые вещи»)
В ролях: Григорий Добрыгин («Черная молния»), Сергей Пускепалис («Коктебель», «Простые вещи»)

Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел — одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье.

Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого…

Теги: Ленком

Новости по теме