В рамках подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области и комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике объявляет акцию «Вологжане-победители».

Вологодчина внесла свой весомый вклад в дело Победы, почти каждый второй, ушедший на фронт, отдал за Победу свою жизнь. Есть у Вологодчины свои герои. Высокого звания Героя Советского Союза были удостоены свыше 180 человек. Маршал И. С. Конев и летчик-истребитель А. Ф. Клубов были удостоены этого звания дважды. 38 наших земляков стали полными кавалерами орденов Славы.

Приглашаем жителей города приносить фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны в военной форме и сообщать фамилию участника войны, годы его жизни, боевой путь, наличие званий и наград.

Собранные фотоматериалы будут использованы в юбилейных праздничных мероприятиях, проводимых в областной столице под лозунгом «Героям-вологжанам посвящается».

Фотографии принимаются по адресам: г. Вологда, ул. Герцена, 38 с 8.00 до 17.00 и г. Вологда, Советский проспект, 20. Фотографии будут отсканированы в вашем присутствии и возвращены.

Материалы также можно направлять по e-mail: rio@cultinfo.ru
Справки по телефону: 75-04-66

Теги: акция Вологжане-победители
Департамент культуры и туризма Вологодской области