Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова объявляет акции «Запиши друга в библиотеку» и «Дар души благородной».


20 апреля 2010 года в Вологодской областной юношеской библиотеке им. В.Ф. Тендрякова стартовала акция «Запиши друга в библиотеку».

Самые активные участники, которые привлекут в библиотеку больше новых читателей, получат в подарок сладкие призы от спонсора ЗАО «Вологодская кондитерская фабрика». Итоги акции будут подводиться в Общероссийский день библиотек - 27 мая в 15:00.

Записаться можно на абонемент и в читальный зал библиотеки (пр. Победы, 9), а также, в филиал (ул. Конева, 6).

Также с 7 апреля по 7 сентября 2010 года в юношеской библиотеке проходит акция «Дар души благородной».

В средние века считалось, что человек, передавший в монастырь столь ценный дар, как книга, не только сохраняет о себе память для потомков, но и обеспечивает спасение своей души. Те, кто безвозмездно передает книги в фонд библиотек – люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, прекрасно понимающие, что книги найдут своего читателя.

Только вместе мы сможем изменить отношение к книге среди молодежи!

Условия акции:
К участию приглашаются руководители предприятий, организаций и частных фирм, преподаватели и учащиеся учебных заведений всех уровней, представители творческой интеллигенции, спонсоры и все жители города.

Принимается литература последних лет издания на самые различные темы: от специальной (искусствоведческой, технической, исторической) до художественной и детской.
Прием даров (лично или по почте) осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Вологда, пр. Победы д. 9, в филиале ВОЮБ им. В. Ф. Тендрякова по адресу: ул. Конева, д. 6.

Контактный телефон: 74-34-23, Лобачева Александра Николаевна.
Электронный адрес: ofir35@yandex.ru

Первые итоги акции будут подведены в Общероссийский День библиотек - 27 мая 2010 года.

Информация о дарителях и дарах будет представлена на сайте Вологодской областной юношеской библиотеки www.tendryakovka.ru Итоги благотворительной акции «Дар души благородной» будут освещаться в средствах массовой информации. Фамилии дарителей особо ценных книг будут занесены в Почетную книгу дарителей библиотеки.

Мы ждем Вашего активного участия!
(ул. Конева, 6). Тел. для справок: 72-35-54, Адрушкевич Ирина Валентиновна.

Теги: акция, Тендряковка
Вологодская областная юношеская библиотека

Новости по теме