8 мая 2010 года в 11.00 артисты ансамбля «Гостья» участвуют в городском праздничном митинге «Поезд Победы» в рамках праздничных мероприятий «Дороги Победы», посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на железнодорожном вокзале г. Череповца. В программе прозвучат новые произведения, написанные специально к этому концерту: «Синий платочек», «Катюша», «Русская пляска на тему барыни».

Также поставлен совместный номер ансамбля «Гостья» с духовым оркестром военного училища, где под мелодии военных песен артисты вальсируют с ветеранами и участниками войны. В программе прозвучат песни из золотого репертуарного фонда ансамбля.

9 мая 2010 года в 13.00 в поселке Федотово Вологодской области состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В программе прозвучат военные песни и песни из золотого репертуарного фонда ансамбля.

9 мая 2010 года в 17.15 в Вологде на Кремлевской площади ансамбль «Гостья» представит концертную программу «Красавица Вологда» в рамках театрализованного представления «Моя весна – моя Победа». Автор проекта «Красавица Вологда» художественный руководитель коллектива Елена Обухова.
В основе программы «Красавица Вологда» – создание театрализованного представления, основанного на песенном материале авторов Вологодчины, которые прославляют любимый край, вологодское кружево, российский лен, народные промыслы. В концерте принимают участие солисты: заслуженный артист России Сергей Соловьев, лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов, исполнительница народных песен Аксинья (Евгения Гаврилова) и музыкальный руководитель Анатолий Колесников. В концерте используются уникальные чернолощеные утицы Сергея Феньвеши, волынка и единственный в России баян фирмы «Cavagnolo» со встроенными микрофонами и мидисистемой.

Для программы были написаны тексты Виталием Ивановым, Александром Оленичевым, Ольгой Фокиной, музыка – Александром Оленичевым, Анатолием Колесниковым, Даниилом Михайловым и др. Художники по костюмам: Наталья Ситуха, Елена Иванова, Анна Трифонова, Наталья Лопатенко и др. Художник-постановщик Марина Браулова.

14 мая 2010 года в 18.00 в Вологодской областной государственной филармонии им. В. А. Гаврилина ансамбль «Гостья» в рамках Пасхального фестиваля представит праздничную пасхальную программу «Златы крылышки». В концерте принимают участие вокальная и инструментальная группы, а также лауреат I премии Всероссийского конкурса «Голоса России» Евгения Гаврилова (Аксинья). В камерном исполнении будут представлены пасхальные духовные песнопения, народные песни регионов России. Зрители получат возможность спеть вместе с артистами ансамбля. На концерт приглашены представители череповецкого духовенства и певчие праздничного хора.

Справки по телефонам: 28-15-93, 20-10-91.

Ансамбль «Гостья»