1 июня 2010 года в Вологде прошли многочисленные детские утренники и праздники, посвященные Международному дню защиты детей. В этом году история праздника насчитывает уже 60 лет.

По традиции на площади Революции состоялся масштабный городской праздник – «Все мы дети одной планеты», собравший ребят и их родителей не только из Вологды, но и районов. На сцене выступали коллективы, ставшие финалистами городского детского фестиваля эстрадного творчества «Маленькая страна».

Областная детская библиотека подготовила мероприятие для детей «Передай добро по кругу» - ребята совершили сказочное путешествие в Солнечный город, где встретились с веселыми персонажами – Котом Базилио и Лисой Алисой, Мишкой Топотыжкой и другими.

В Вологодском областном театре кукол «Теремок» состоялся благотворительный Праздник кукол, собравший детей из многодетных семей и детей-воспитанников детских домов. Праздник проведен театральным коллективом совместно с Департаментом культуры и охраны объектов культурного наследия и Департаментом труда и социального развития Вологодской области.

Областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова пригласила юных вологжан на мероприятие «Дадим шар земной детям!», в филиале юношеской библиотеки состоялся праздник для детей из семей офицеров и гражданских служащих вологодского гарнизона. Филиалы Центральной библиотечной системы также провели тематические детские праздники.

В парке ВРЗ в рамках Всероссийской акции против домашнего насилия «Белая лента – 2010» студенты Вологодского государственного педагогического университета провели для школьников игру по станциям «Этот волшебный мир детства».

Теги: День защиты детей
Анна Клепиковская

Новости по теме