В рамках фестивальной программы ГУК «Ансамбль песни и танца «Русский Север» из Вологодской области даст три концерта на площадях и в лучших концертных залах города-памятника.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, Фонд социально-культурных инициатив под руководством супруги Президента России С. В. Медведевой, АНО «Дирекция международных программ» и Ассоциация «Венеция-Россия». Делегацию работников культуры Вологодской области, отправившуюся в Венецию, возглавляет начальник Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия В. В. Рацко.

История фестиваля ведет отсчет с 2001 года. Его основные цели – укрепление культурных связей между Итальянской Республикой и регионами Российской Федерации, поддержка творческой молодежи из различных регионов России, пропаганда в Европе российской исполнительской школы и российского национального искусства.

Помимо артистов вологодского Ансамбля песни и танца «Русский Север» в Венецию приехали солисты Пермского государственного хореографического колледжа, Камерный квартет из Санкт-Петербургского Дома музыки, молодые художники.

Программа фестиваля включает выступления молодых артистов из России в городах Аппенинского полуострова, участие в художественных выставках, проведение мастер-классов.

Теги: Русский Север
Информация Департамента культуры области

Новости по теме