28 и 29 сентября 2010 года . Его музыкальные произведения известны широчайшему кругу слушателей, как в России, так и далеко за ее пределами. За годы своей творческой деятельности Александр Морозов написал более 800 песен, многие из которых так прочно вошли в народную память, что людям кажется – их пели всегда. За активный вклад в российскую культуру композитор награжден орденом Николая Чудотворца «За преумножение добра на Земле».

Александр Сергеевич – частый гость на Вологодчине. Лауреат Всероссийской литературной премии имени Николая Рубцова «Звезда полей», он написал немало песен на стихи нашего поэта-земляка и не раз принимал участие в фестивале «Рубцовская осень». В этом году фестиваль проходит в преддверии 75-летия со дня рождения поэта, этой дате будет посвящено большое количество мероприятий. Планируется, что центральным событием юбилейного года станет концерт с участием ведущих российских артистов и звезд эстрады, который пройдет 27 января 2011 года в ГЦКЗ «Россия» (Лужники). Александр Морозов станет художественным руководителем проекта.

Нынешние концерты Александра Морозова поддержат фестивальное настроение, царящее в Вологде в конце сентября. Выступления состоятся 28 сентября в 18:00 в Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина и 29 сентября в 19.00 в ГДК «Аммофос» города Череповца. В программе примут участие Театр песни «Самородок», гитарист Гасан Бакиров, вокалистка Саша Морозова и дуэт «Странное чувство»: Даша Май и Константин Солнцев.

Теги: Александр Морозов, концерт
Информация Департамента культуры области

Новости по теме