Маша и Морозко

В Сказке Деда Мороза порой случаются разные чудеса, и все они непременно волшебные и добрые. Подтверждением того стала история маленькой девочки Маши.

С сотрудниками Дома Деда Мороза связалась известная телеведущая Катерина Гордеева, автор телепроекта «Достучаться до небес» (телеканал НТВ), посвященного детям с ограниченными возможностями. В этом проекте участвовало более ста малышей, имеющих какие-либо нарушения здоровья. А волонтеры, помощники, сотрудники детского хосписа и просто поклонники программы «Профессия-репортер» своими руками исполняют заветные мечты детей.

Катерина Гордеева рассказала историю маленькой Маши из Санкт-Петербурга. Ей семь лет, она живет с мамой, посещает школу, умеет читать, писать, любит рисовать и смотреть сказку «Морозко». Маша не может ходить и передвигается только на инвалидной коляске.

Девочка мечтала попасть в настоящую зимнюю сказку, где живет тот самый сказочный Морозко и погостить в доме Волшебника. 19 января ее мечта исполнилась – она приехала в Сказку к Деду Морозу! Встреча с Волшебником была такой долгожданной для нее, что девочка взяла Деда Мороза за руку и не отпускала на протяжении всего разговора. Маша прочитала Деду Морозу красивое стихотворение, а потом они вместе исполнили общую любимую песню – «В лесу родилась елочка».

Теплая беседа маленькой девочки и мудрого Волшебника переросла в крепкую дружбу. В книге пожеланий она оставила свою запись: «Дорогой Дедушка Мороз, я хочу пожелать тебе счастья и еще успехов».

Те, кто помог исполнить Машину мечту, организовав прием, проживание и программу для семьи в Великом Устюге и в Вотчине Деда Мороза, надеются, что в сердце девочки поселилась добрая, красивая и настоящая сказка, которая поможет ей справиться с любыми трудностями и сделает ее детство счастливым и радостным.

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Российского Деда Мороза