Семинар-практикум звукорежиссеров

13 января 2011 года в г. Вытегра Вытегорского района при поддержке МУК «Информационно-ресурсный центр» состоялся семинар-практикум звукорежиссеров по теме: «Подготовка акустической аппаратуры для мероприятий, проходящих в помещении и на улице».

В семинаре приняли участие звукорежиссеры учреждений культуры Устюженского, Вожегодского, Вытегорского районов, чтобы пополнить свои знания и поделиться опытом.

Слушателям семинара была предоставлена возможность практического применения полученных знаний во время проведения концертной программы на центральной площади г. Вытегры.

8-9 апреля 2011 в г. Устюжне Устюженского района будет проводиться семинар-практикум звукорежиссеров по теме: «Настройка акустических приборов и микрофонов при использовании в концертном зале. Эквализация». Будут освещены вопросы:

– связанные с установкой звукоусилительного оборудования на концертной площадке,
– часто встречающиеся типы концертных площадок,
– практические советы по установке различных типов акустических систем в концертных залах,
– использование дополнительных акустических систем для получения более равномерной амплитудно-частотной характеристики в «теневых» зонах,
– настройка системы с использованием тестовых фонограмм. Методология и алгоритм действий.

Планируется также осветить вопросы, связанные со световым оборудованием.

Заявки на участие в семинаре-практикуме принимаются до 1 апреля 2011 года по адресу: 160035, г. Вологда, Советский пр., 48 ГУКО «Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации».

Контактный телефон: 75-13-69, Оксана Александровна Красовская.
oksana.krasovskaya@mail.ru

Информация Областного научно-методического
 центра культуры и повышения квалификации