2 октября 2011 года с 11.00 до 14.00 Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашает вологжан принять участие в праздновании Международного дня защиты животных.

Сотрудники отдела природы и студенты-волонтеры из объединения «Экоцентр» Вологодского педагогического колледжа предлагают посетителям музея стать участниками занимательных конкурсов: «Как животные готовятся к зиме?», «Кто лишний», «Кому что по вкусу?», «Именной зоосад». В программе праздника – исследовательские задания: «Юный палеонтолог» и «Следопыт». Все желающие под руководством педагога Центра дополнительного образования М.С. Ведясовой смогут своими руками изготовить маски любимых животных.

Посетители, пришедшие в музей в костюмах животных, примут участие в театрализованном «параде зверей», который обещает стать ярким событием праздника.

Наша справка:
Международный день защиты животных празднуют во всем мире уже 80 лет. Он был учрежден в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Дата праздника была выбрана неслучайно. 4 октября – день памяти святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных. В России Всемирный день животных отмечается с 2000 года. В этот день по всей стране проходят мероприятия, призванные воспитать у людей ответственное отношение к «братьям нашим меньшим» и обратить внимание на проблему бездомных животных.

Контактный телефон: (8172) 72-99-82

Информация Вологодского государственного
историко-архитектурного и художественного музея-заповедника

Теги: вологодский музей-заповедник, День защиты животных

Новости по теме