В ноябре, в период подготовки к рождественским праздникам, Российский Дед Мороз в составе делегации Вологодской области во главе с начальником Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области, первым заместителем Губернатора области Н.Л. Виноградовым посетил официальное представительство Деда Мороза в г. Пайне (Германия).

В этом году на традиционной рождественской ярмарке в Пайне будет организована «Русская деревня», целью которой является знакомство немцев с русскими традициями празднования Нового года. В ее работе примут участие лучшие ремесленники Вологодской области, которые представят характерные для нашего региона народно-художественные промыслы: вологодское кружево, финифть, изделия из бересты и льна.

Вернувшись из Германии, Российский Дед Мороз принял участие в съемках новогоднего выпуска ежедневного ток-шоу «С Новым домом!» на телеканале «Россия1».

В программе Волшебник рассказал о своем большом доме, поздравил гостей и зрителей с наступающим праздником. Во время съемочного процесса Дед Мороз принимал подарки-рисунки от детей в студии, выбирал самую красивую елку, сделанную своими руками, а в завершение вручил подарок ведущему передачи Алексею Бегаку.

Программа с участием Российского Деда Мороза выйдет в эфир во второй половине декабря.

30 ноября 2011 года в Великом Устюге торжественно открылся Дом Моды Деда Мороза «Сказочный шик».

Почетных гостей – первого заместителя Губернатора Вологодской области Николая Виноградова, главу Великоустюгского муниципального района Александра Новинского, представителей туристических фирм города, руководителей предприятий и учебных заведений города – Волшебник встречал лично.

Мастерицам Дома Моды были вручены подарочные пуговицы, а для присутствующих была проведена экскурсия по выставочному залу, музею и швейной мастерской.

Дом Моды Деда Мороза расположен в центре Великого Устюга (Революционный пер., д. 8).

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Российского Деда Мороза

Теги: Дед Мороз

Новости по теме