2 февраля 2011 года Дед Мороз прибывает в столицу Республики Бурятия Улан-Удэ в гости к своему давнему другу по волшебным делам Белому Старцу, чтоб принять участие в межрегиональном туристском проекте «Сказочный Сагаалган в Бурятии – 2011». Вместе с Дедушкой приедет и его внучка – Снегурочка из Костромы.

В рамках проекта Дед Мороз и Снегурочка посетят Почту, где встретятся с детьми-победителями всероссийского конкурса «Дед Мороз – символ Олимпиады-2014».

Также запланирована встреча Деда Мороза с Президентом – Председателем Правительства Республики Бурятия В.В. Наговициным и Председателем Народного Хурала Республики Бурятия М.М. Гершевичем. Почетные гости праздника – Снегурочка, Паккайне (Карелия) и Российский Дед Мороз – во главе с местным зимним героем Сагаан Убугуном примут участие в пресс-конференции и посетят концерт в Республиканском хореографическом училище с участием одаренных детей города Улан-Удэ.

Программа пребывания Деда Мороза в Бурятии очень насыщенная. Он встретится с детьми санаторного детского дома, посетит детский спектакль «Морозко» в Русском Драматическом Театре и сказочное представление в театре кукол «Ульгэр», этнографический музей и концерт, посвященный празднику Сагаалган и детский утренник в селе Турка.

4 февраля Дед Мороз отправится в центр лыжного спорта «Демино», расположенный в Рыбинске Ярославской области, чтобы открыть очередной этап Кубка мира Международной Федерации лыжного спорта. На Этапе Кубка мира-2011 примут участие лучшие спортсмены более чем из 20 стран мира, в том числе – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

А 5 февраля Дедушка Мороз вернется на родину, где будет встречать участников Международного фестиваля для детей из детских домов России и стран зарубежья «Рождественская мечта». Малыши везут в подарок Деду Морозу выставку матрешек, расписанных ими самостоятельно в традициях своего края. Сам же Волшебник с нетерпением ждет начала фестиваля, чтоб подарить детям добрую красивую сказку, тепло и радость праздника.

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Деда Мороза

 

Теги: Дед Мороз

Новости по теме