Российский Дед Мороз объявил о старте нового конкурса, принять участие в котором смогут все – и дети, и взрослые из любого города и даже страны.

Литературный конкурс сказок под называнием «В некотором царстве, в сказочном государстве…» имеет своей целью развитие творческого потенциала и художественного вкуса, развитие интереса к русскому фольклору и проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

Работы, представленные на конкурс, должны представлять собой ранее не публикованные произведения собственного сочинения в стихах или прозе.

Подробнее с требованиями к работам можно познакомиться на сайте Дома Деда Мороза www.dom-dm.ru в разделе «Фестивали и конкурсы».

Присланные сказки должны соответствовать объявленным темам:
– «Рекорды Деда Мороза»,
– «Дед Мороз и Космос»,
– «Дед Мороз и Новый год»,
– «Дед Мороз – виртуальный Волшебник».

Оценивать мастерство участников конкурса будет компетентное жюри во главе с самим Дедушкой Морозом.

В состав жюри вошли:
Ольга Кульневская – автор первой сказочной легенды Деда Мороза, член Союза журналистов России, руководитель районного литературного объединения «Северок», автор двух поэтических книг, лауреат всероссийских и областных журналистских конкурсов;
Анатолий Ехалов – член Союза писателей России, лауреат Государственной премии Вологодской области в области литературы и искусства, действительный член Петровской академии наук и искусств, автор популярной телепрограммы «С Анатолием Ехаловым по Вологодчине»;
Денис Червяцов – режиссер сериала «Маша и Медведь» (анимационная студия АНИМАККОРД»);
– председатель жюри – Григорий Гладков – заслуженный деятель искусств России, композитор, член Союза композиторов и член Союза кинематографистов России, автор музыки и стихов к мультфильмам, кинофильмам и спектаклям («Пластилиновая ворона», «Про Веру и Анфису», «Падал прошлогодний снег» и др.), с 2007 года председатель жюри детского «Евровидения» от России.

Конкурс продлится с 21 февраля по 5 сентября 2011 года. Его итоги будут подведены с 11 по 21 сентября 2011 года. Ну, а в канун очередного дня рождения Деда Мороза состоится церемония награждения победителей в сказочных владениях Волшебника.

Чудесным подарком для малышей может стать сборник сказок от Деда Мороза, в который войдут работы победителей конкурса.

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Российского Деда Мороза

 

Теги: Дед Мороз, конкурс

Новости по теме