Конкурс на лучшее название Фестиваля кружева, который состоится в Вологде с 23 по 25 июня в рамках Международного фестиваля льна, вышел на финишную прямую.

На призыв Губернатора области Вячеслава Позгалёва придумать имя фестивалю кружева откликнулись не только вологжане, но и жители других регионов России. На сегодняшний день в адрес оргкомитета направлено более ста предложений названия фестиваля. Звонки и письма с вариантами названия продолжают поступать в Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области.

Напомним, в конце июня Вологду ждет грандиозное событие – Международный фестиваль льна, который включит в себя несколько крупных мероприятий: выставку-ярмарку «Российский лен», конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка», конкурс ткачей и прядильщиков, «Лен - в товары России».

Центральным мероприятием проекта станет первый Фестиваль кружева, идею проведения которого поддержал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также Министерство культуры РФ.

Новый Фестиваль кружева наряду с театральным фестивалем «Голоса истории», фестивалем поэзии и музыки «Рубцовская осень», кинофестивалем молодого европейского кино «VOICES» должен стать визитной карточкой культурных проектов Вологодской области, которая по праву считается одним из основных центров кружевоплетения в России.

Свое согласие участвовать в фестивале уже дали кружевные центры из Словении, Франции, Хорватии, Украины, Словакии, Канады, Вологодской, Мурманской, Орловской, Московской, Липецкой, Нижегородской, Ленинградской, Кировской, Владимирской, Свердловской, Омской, Тамбовской областей и других регионов Российской Федерации.

Напоминаем, что предложения на конкурс названия Международного фестиваля кружева принимаются до 25 апреля:
– по электронной почте rio@cultinfo.ru (письмо с пометкой «На конкурс названия Международного фестиваля кружева»),
– по факсу: 75-04-66,
– по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 37, каб. 25 (Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области).

Справки по телефонам: 75-04-66, 56-01-36.

Победитель конкурса на название Международного фестиваля кружева будет награжден памятным подарком, а также получит пригласительные билеты на все мероприятия фестиваля.

Итоги конкурса будут подведены на заседании Оргкомитета по подготовке и проведению Международного фестиваля кружева 28 апреля 2011 года.

Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области

 


Теги: VITA LACE

Новости по теме