Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области и АУК ВО «Вологдареставрация» в рамках открытия туристического сезона приглашают вологжан и гостей города в усадьбу Брянчаниновых на новые культурно-просветительские программы для семейного отдыха.

«Светлая Пасха в Покровском» – так называется театрализованная программа для семей и детских туристических групп. Прекрасные воспоминания о дворянской усадьбе навсегда будут запечатлены в вашей памяти, а эпизоды Cветлого Христова Воскресения останутся в сознании яркими и неповторимыми картинками.
Сроки проведения мероприятия - с 26 апреля по 1 июня 2011 года.

«Путешествие в прошлое» – интерактивная костюмированная программа для семей и детских групп младшего школьного возраста. Юные вологжане совершат увлекательное путешествие в XIX век, узнают историю возникновения усадьбы, познакомятся с особенностями домашнего воспитания и правилами дворянского этикета. Их ожидают занимательные старинные игры, чайная церемония в летней гостиной и незабываемая прогулка по старому парку.
Сроки проведения мероприятия: с 1 апреля по 23 декабря 2011 года.

«День Ангела» – великолепная возможность отметить именины вашего ребенка в старинной усадьбе. Будет организован незабываемый прием гостей.
Сроки проведения мероприятия: с 1 июня по 22 декабря 2011 года.

Цена билета на одно мероприятие: 300 рублей.
Цена семейного билета (до 4 человек) на одно мероприятие: 600 рублей.

Обращаем ваше внимание: запись на мероприятия и приобретение билетов осуществляется по адресам:
- Вологда, Советский проспект д. 6, 4 этаж, бухгалтерия АУК ВО «Вологдареставрация» (тел. (8172) 72-51-66)
- село Покровское Грязовецкого района, «Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» (тел. 8-921-601-79-25, 8-921-601-79-17).

Информация Департамента культуры
 и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

 


Теги: усадьба Брянчаниновых

Новости по теме