1 мая с 11.00 до 15.00 Архитектурно-этнографический музей «Семёнково» приглашает на открытие летнего сезона. Все желающие посетить музей в этот день окажутся в мире русской деревни конца XIX века. Узнают, чем жили крестьяне Русского Севера: их быт, уклад, нравы.

А у жителей деревни Семёнково свои заботы большие да малые: от работы на усадьбе до гулянья по деревне с песнями под гармонь. Каждый из них будет рад встрече с гостями. Посетители музея погрузятся в атмосферу прошлого, станут не просто наблюдателями, но и участниками деревенской жизни.

На протяжении всего летнего сезона для гостей музея будет действовать Клуб выходного дня. Посетители встретятся с мастерами традиционных народных промыслов, поучаствуют в мастер-классах по берестоплетению, росписи, резьбе по дереву, изготовлению традиционной куклы. В Молочной лавке добрая хозяйка угостит горячим чаем с блинами.

Вход на территорию музея платный: взрослый билет – 100 рублей, школьники, студенты, пенсионеры – 50 рублей. Дополнительная информация по телефону: 75-80-53.

Информация Архитектурно-этнографического музея «Семёнково»

 



Теги: Семенково

Новости по теме