Дирекция фестиваля объявляет состав жюри II фестиваля молодого европейского кино «VOICES»

Возглавит жюри Хью Хадсон, английский режиссер, создатель оскароносного фильма «Огненные колесницы». Под его руководством конкурсную программу «VOICES-2011» будут судить:

- сербский режиссер Горан Паскалевич (участник программ Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей, президент жюри в Сан-Себастьяне в 2010 году),

- актриса Ксения Раппопорт (обладательница призов «За лучшую женскую роль» Венецианского кинофестиваля, «Кинотавра» и итальянской киноакадемии Давид ди Донателло),

- режиссер Сергей Лозница — обладатель многочисленных призов и премий фестивалей документального кино, а также призер (Гран-При) «VOICES-2010» за фильм «Счастье мое». Команде Фестиваля особенно приятно, что несмотря на начало работы над вторым игровым фильмом «В тумане» по одноименной повести Василя Быкова, Лозница приедет в Вологду в июле поддержать молодое кино из Европы.

О новых членах Жюри VOICES 2011 будет сообщаться дополнительно.

Напомним, Фестиваль «VOICES» состоится с 5 по 10 июля в городах Вологде и Череповце. Фестиваль VOICES – это совместный проект Правительства Вологодской области, Администрации города Вологды и французской компании ID-réel.

 



Теги: VOICES

Новости по теме