«МарьЯ» стала единственным представителем Вологодской области в престижном интернациональном конкурсе. Его полуфинал состоялся 1 мая 2011 года в Москве, где череповецкая группа показала самый лучший результат среди участвовавших в тот день команд. Несмотря на достойных столичных соперников, «МарьЯ» заняла 1 место, обойдя 8 групп, и получила путевку в региональный финал, который пройдет в Москве 17-18 июня.

Победе группы немало способствовали ее поклонники, которые приехали поддержать «МарьЮ» в Москву, столичная публика была приятно удивлена такой активности череповецкой и вологодской молодежи.

«Emergenza» – это музыкальный марафон, который проходит в более чем 20 странах мира: сотни тысяч музыкантов на тысячах концертов играют живую музыку. Это крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп. Фестиваль проходит во всех крупнейших городах Западной Европы и Северной Америки, а с 2009 года и в России. Впервые на этом уровне оказался представлен Череповец.

Информация группы «МарьЯ»