17 мая 2011 года артистка Городского Филармонического собрания Наталия Грушичева отпразднует свой юбилей на сцене.

Для всех поклонников ее творчества и для любителей вокального искусства Наталия Грушичева подготовила новую программу «Музыкальные фантазии». В концерте прозвучат знаменитые арии и дуэты из мюзиклов американских композиторов: «Hallo, Dolly», «Memory», «Moon River», «Summertime» Гершвина, Керна, Бернстайна и других авторов. Премьера состоится 17 мая в 18.30 на сцене Филармонического собрания г. Череповца.

Наталия Грушичева продолжает лучшие мировые традиции вокального мастерства. Будучи выпускницей Петрозаводской консерватории, она продолжила свое образование в Италии, в Академии искусств города Озимо. В освоении русской вокальной школы артистке способствовала стажировка в Мариинском театре. Наталия исполняла главные партии в музыкальном театре «Санкт-Петербург Опера». В Филармоническом собрании Череповца артистка работает с 1998 года. Также Наталия Грушичева является талантливым преподавателем вокала, среди ее учеников – студенты училища искусств, артисты хора «Воскресение», солисты городских дворцов культуры.

Лирико-драматическому сопрано Наталии Грушичевой доступны как произведения камерного жанра, так и оперные арии русской и зарубежной классики. Выступления певицы отличаются искренностью переживания, чувством стиля, редким обаянием. Артистка плодотворно сотрудничает с ведущими музыкальными коллективами города: Череповецким симфоническим оркестром, камерным хором «Воскресение», Молодежным русским оркестром.

В своей новой программе Наталия Грушичева объединила разных музыкантов: пианистов Светлану Никонорову и Дениса Карабалина, виолончелистку Елену Мельникову, саксофониста Антона Плюйко. В дуэте с артисткой на сцене выступит Владимир Четвериков (тенор).

Информация Городского Филармонического собрания г. Череповца

 



Теги: филармоническое собрание, Череповец, юбилей

Новости по теме