13-летний вологжанин Денис Королёв по приглашению Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова 26 мая примет участие в концерте VIII Международного фестиваля «Москва встречает друзей».

Денис Королёв обучается по классу баяна в Детской музыкальной школе № 4 города Вологды. Прекрасные музыкальные данные в сочетании с огромным трудолюбием сделали его лауреатом таких престижных международных конкурсов, как «Золотой феникс», «Кубок Европы», детский конкурс исполнителей на народных инструментах «Метелица», VIII конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им. Н.И. Белобородова.

В 2008 году Денис стал участником телевизионной передачи «Играй гармонь», снимавшейся в Вологде, в 2009 году участвовал в концертах «Молодые дарования» в Вологде и Череповце, а в 2010-м – в Х молодёжных Дельфийских играх России.

Международный фестиваль «Москва встречает друзей» – самый масштабный проект Благотворительного фонда Владимира Спивакова, в котором с 2004 года приняли участие уже более 14 000 одаренных детей из 60-ти стран мира. Фестиваль проводится ежегодно в канун летних школьных каникул, его участниками неизменно являются народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР Владимир Спиваков и Государственный Камерный оркестр «Виртуозы Москвы», с которыми в качестве солистов выступают лучшие юные инструменталисты, танцоры, вокалисты.

Каждый фестиваль становится ярким и незабываемым событием в культурной и общественной жизни столицы и всего мира. В нем принимают участие юные артисты, художники из всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

В 2011 году Международный фестиваль «Москва встречает друзей» проходит в рамках Года итальянской культуры и языка в России, Года Королевства Испании в России. Яркая и насыщенная фестивальная программа включает концерты, выставки и мастер-классы на лучших концертных площадках Москвы и Московской области.

С Вологодской областью маэстро Владимира Спивакова связывает давнее и плодотворное сотрудничество. В рамках благотворительной деятельности Международного фонда, учрежденного по его инициативе, была оказана большая поддержка одаренным детям Вологодчины. Владимир Спиваков неоднократно дарил юным талантам уникальные концертные музыкальные инструменты. В 2010 году в рамках Губернаторского Международного юношеского конкурса имени В.А. Гаврилина были учреждены специальные призы Международного благотворительного фонда В.Спивакова.

4 июня Владимир Спиваков вновь посетит Вологодскую область в рамках театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» и выступит с Национальным филармоническим оркестром России, солист Александр Рамм (виолончель). Концерт состоится в 15 часов в Вологодском областном музыкальном колледже.

Информация Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области

 


Теги: Москва встречает друзей