Приглашаем журналистов на две пресс-конференции – в Москве и в Череповце, посвящённые проведению в Вологодской области 5-10 июля II Международного фестиваля молодого европейского кино «VOICES».

«VOICES» - единственный фестиваль европейского кино в России, который сочетает в себе конкурс дебютных и вторых фильмов европейских режиссеров и внеконкурсную программу из более чем 70 фильмов. Еще одной особенностью Фестиваля является главный приз VOICES в 30 000 евро, который делится между режиссером фильма-победителя и дистрибьюторской компанией, занимающейся его прокатом в России.

В 2011 году VOICES проходит в рамках Года Итальянского языка и итальянской культуры в России, и основной акцент будет сделан на кино Италии.

О программе международного фестиваля, гостях и предстоящих кинопремьерах журналистам расскажут представители Дирекции «VOICES»:
- Игорь Лысенко, директор фестиваля «VOICES»,
- Игорь Гуськов, программный директор фестиваля «VOICES»,
- Коринна Даниелу, арт-директор фестиваля «VOICES»,
- Павел Морозов, генеральный продюсер фестиваля «VOICES».

От Вологодской области в пресс-конференции в Москве принимает участие заместитель начальника Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области, начальник управления культурной политики Вера Дмитриевна Ильяшенко.

Пресс-конференция в Череповце пройдёт при участии представителей Мэрии города Череповца.

Место и время проведения пресс-конференции в Москве: 1 июня, 11.00, Музей Пушкина на Пречистенке (ул. Пречистенка, 12/2).

Мы будем благодарны, если Вы подтвердите свое участие в столичной пресс-конференции до 31 мая по телефону: +7-963-639-86-05, Е-mail: akurochkina@voices-festival.org

Место и время проведения пресс-конференции в Череповце: 2 июня, 10.00, к. 208 Мэрии города Череповца (пр. Строителей, 2).

Просим подтвердить своё участие в пресс-конференции в Череповце до 1 июня Е.А. Старикову по тел. 72-66-16, 8-921-231-16-71 или по Е-mail: starikovea@mail.ru

Информация Департамента культуры
 и охраны объектов культурного наследия области

 



Теги: VOICES, пресс-конференция

Новости по теме